8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержание из заработной платы военнослужащего

Здравствуйте. Мой муж служит по контракту в вс рф. Вчера была перечислена ему заработная плата за февраль в размере 5 592,57. Хотя всегда выплата была одинаковая в размере 19 488 руб, уже с вычетом налога 13%. Причем в расчетном листе указаны даты с 01.02-09.02, получается остальное время он не работал. С 10.02 по 20.02 он отбывал наказание на гауптвахте, скажите эти 10 суток вообще никак не оплачиваются? командир говорит, что с него якобы удержали за наказание. Но он уже отбыл свое наказание. Разве могут наказывать дважды, за одно и тоже?

Я прикрепила вам файлы расчетных листов за январь и февраль

    555555555
    .docx
    777777777
    .docx
11 марта 2015, 10:32, татьяна, г. Омск
Марина Байдак
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

У мужа Вашего удержали часть премии за добросовестное исполнение обязанностей — этой надбавки лишает непосредственно командир своим приказом. Плюс выплатили только за период с 01. по 09.02. С 21 числа и до конца месяца, если он уже был на службе, то должны были также быть оплачены.

Приказ 2700:

Военнослужащим, осужденным к наказанию в виде ареста (с содержанием на гауптвахте), за время отбывания ареста выплачивается:

проходящим военную службу по контракту — оклад по воинскому званию и оклад по воинской должности по 1 тарифному разряду.

Очень странные начисления сделало ЕРЦ, советую позвонить на горячую линию и уточнить данный момент, можете также написать им на электронную почту — ЕРЦ пришлет Вам официальный ответ.

12 марта 2015, 18:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я поменять сумму удержания заработной платы по судебному решению?
добрый вечер,вопрос такой.являюсь военнослужащим.прошло дело в суде,писал ему расписку в 30000р.больше половины отдал ему,но он решил в суд пойти,не поставив меня в известность.По решению суда у меня теперь задолженность в 50000р.каждый месяц с заработной планы удерживают ровно половины зарплаты,вопрос заключается в том,могу ли я как-то поменять сумму удержания заработной планы от единого расчетного центра.просто нереально выживать на 10000р в месяц
23 мая 2019, 09:27, вопрос №2368020, Виталий, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Удержание заработной платы в размере 100%
Здравствуйте,подскажите возможно ли полное удержание заработной платы по итогам инвентаризации?заранее,спасибо.
12 ноября 2016, 04:16, вопрос №1438658, Дарья, г. Иркутск
2 ответа
Трудовое право
Правомерны ли удержания заработной платы?
если во время учебного года больничный лист, и уроки выданны не в полном объеме, законно ли удержание заработной платы?
23 октября 2016, 15:51, вопрос №1417426, Евгения, г. Новосибирск
2 ответа
Взыскание задолженности
Возможна ли отсрочка выплаты об удержании заработной платы 50 %?
На работу прислали письмо от судебного пристава об удержании заработной платы 50 % , можно ли как то отсрочить выплату , так как жду ответа с верховного суда по данной кассационной жалобе ?
28 апреля 2016, 17:04, вопрос №1237010, Михаил,
2 ответа
Защита прав работников
Удержание заработной платы по результатам ревизии
Работаю чуть больше месяца в розничной торговле(а точнее с 10 ноября 2015) товароведом по приемке товара. На момент 20 числа того же месяца была проведена ревизия на магазине, после чего было произведено удержание заработной платы (по моему мнению не законно). С результатами ревизии коллектив ознакомили лишь на словах, никаких документов подтвержающих недостачу не предоставили, только в устной форме. Законно ли поступило руководство данной компании? И какие документы они обязаны были предоставить мне на момент выявления недостачи и соотвественно самого удержания из моей заработной платы???
21 декабря 2015, 11:11, вопрос №1079271, Ирина, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015