Могу ли обьявить себя банкротом если нет денг платить кредит

здраствуйте мне 18 лет,я взяла уже два кредита на покупку мобильной элоктроники,сейичас нет денег выплачивать кредит я с ребенкм дома сижу не где не работаю,муж тоже уволился и находиться на поисках работы я официально не тудоустроена и не трудоустраивалась никогда

, гульфия абузярова, г. Нижнекамск
Мария Сидорова
Юрист

Банкротство физического лица определяется законодательством Российской Федерации, как неспособность должника в полном объеме уплатить обязательные платежи и (или) удовлетворить требования долговых обязательств в связи с отсутствием денежных средств.

Условием для возбуждения дела о несостоятельности физ. лица является наличие установленных признаков банкротства:
минимальный объем задолженности гражданина – не менее десяти тысяч рублей;
максимальная просрочка по погашению долга – 3 месяца после даты оговоренного исполнения долговых обязательств.
Решение о признании несостоятельности (банкротство) физических лиц принимается арбитражным судом по месту жительства должника.