Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Могу ли обьявить себя банкротом если нет денг платить кредит

здраствуйте мне 18 лет,я взяла уже два кредита на покупку мобильной элоктроники,сейичас нет денег выплачивать кредит я с ребенкм дома сижу не где не работаю,муж тоже уволился и находиться на поисках работы я официально не тудоустроена и не трудоустраивалась никогда

26 Апреля 2013, 20:20, вопрос №75754 гульфия, г. Нижнекамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сидорова Мария

    Банкротство физического лица определяется законодательством Российской Федерации, как неспособность должника в полном объеме уплатить обязательные платежи и (или) удовлетворить требования долговых обязательств в связи с отсутствием денежных средств.

    Условием для возбуждения дела о несостоятельности физ. лица является наличие установленных признаков банкротства:
    минимальный объем задолженности гражданина – не менее десяти тысяч рублей;
    максимальная просрочка по погашению долга – 3 месяца после даты оговоренного исполнения долговых обязательств.
    Решение о признании несостоятельности (банкротство) физических лиц принимается арбитражным судом по месту жительства должника.

    26 Апреля 2013, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats