8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата командировки

Добрый день. Правомерен ли отказ в выплате задолженности по командировке? Во время командировки затраты превысили аванс, выданный на предприятии в связи с продлением командировки. По окончании все документы о расходах были сданы в бухгалтерию и подписаны директором. В связи с нестабильностью работы предприятия образовалась задолженность, кроме этого поменялся директор. Теперь отказывают выплачивать командировочные ссылаясь на то, что якобы задание не было выполнено( хотя все акты о выполнении задания подписаны).

11 марта 2015, 09:54, Евгения,
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Евгения, если авансовый отчет утвержден, то обязаны выплатить.

11 марта 2015, 10:12
0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент,

Авансовый отчет был подписан предыдущим директором, а настоящий отказывает в оплате.

12 марта 2015, 04:40
Консультация юриста бесплатно
Оксана Кодь
Оксана Кодь
Юрист, г. Тюмень

В соответствии со ст. 168 ТК РФ, пп. 12 и 26 Положения № 749 в случае направления в служебную командировку работодатель обязан возместить работнику расходы по проезду к месту командировки и обратно к месту постоянной работы на основании авансового отчета с приложением документов, подтверждающих эти расходы.

11 марта 2015, 10:35
0
0
0
0

Когда предыдущий директор подписывал ваш отчет он обладал полномочиями директора? Если да, то можете требовать от нового исполнения обязательств перед вами. Также можете в судебном порядке возместить расходы

12 марта 2015, 06:38
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как должны учитываться персональные надбавки при оплате командировки?
Добрый день, у меня в зп состоит из нескольких составляющих это оклад+персональная надбавка (которая устанавливается раз в квартал) и прочие премии...Вопрос в следующем при расчете оплаты командировки мне убирают персональную надбавку, аргументируя тем что она уже присутствует в оплате по среднему. Правомерны ли действия работодателя? Спасибо.
31 октября 2018, 09:27, вопрос №2151871, Станислав, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Военное право
Оплата командировки за границей военнослужащим
Меня интересует оплата командировок за границу российской федерации военнослужащих,сколько должны выплатить и в какой валюте?
28 июля 2017, 12:45, вопрос №1709056, Олег, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Спорный вопрос по оплате командировки
Здравствуйте. Я работаю проводником по сопровождению грузов и спецвагонов. В прошлом году нас передали другой организации. Теперь постоянно возникают вопросы как по графику работы, так и по оплате. В данный момент, наболевший вопрос состоит в следующем: Меня отправили в командировку на ремонт вагона в Депо. По правилам вагон сопровождают 2 человека и ставят по 12 часов каждому, + командировочные. В наличии не было работников и меня отправили одного, оплатив командировочные за 2 дня. Но вагон к месту назначения попал позже, + время ремонта, + возникли проблемы с оплатой ремонта и Депо не выпускает вагон без оплаты до сих пор. В вагоне находится спецоборудование, за сохранность которого я отвечаю, и поэтому покинуть вагон я не мог. Я пробыл в вагоне 15 суток, потом меня сменил другой проводник. Я ежедневно отчитывался непосредственному начальству о состоянии дел, оформил документы по командировке. Мне обещали оплату по 12 часов в сутки + командировочные, больше они не могут. Теперь говорят, что оплатят только 8 часов в день, без командировочных, ночных и прочих добавок. В такой ситуации я оказался не один. Подскажите, пожалуйста, какие можно использовать статьи Трудового кодекса, и можно ли действовать коллективно. Заранее, спасибо.
14 июня 2015, 12:26, вопрос №870839, Юрий, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Оплата командировки
Предприятие направляет в командировку из города Санкт-Петербург в город Ковров (Владимирская область). Поезд отправляется из СПб в Ковров 14.05.15 в 16.13 Поезд прибывает из Коврова в СПБ 17.05.15 в 12.42 Непосредственно работой я буду заниматься 15 и 16 числа. Полный рабочий день. За какое кол-во дней нахождения в командировке работодатель обязан выплатить командировочные? Как оплачивается работа в выходные дни в командировке? Считается ли работой всё время нахождение в командировке от 14 до 17 мая включительно? или же работа это непосредственно выполнение своих рабочих обязанностей?
13 мая 2015, 13:39, вопрос №835763, Максим, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работодателя
Командировка сотрудника находящегося на больничном
У организации есть территориальные отделы. Сотрудник находящийся в тер отделе собрался увольняться, был сделан приказ о командировании и отправлен на ознакомление, сотрудник за 2 дня до командирования открыл больничный лист, в приказ о командировании был переделан на другого работника. Работник находящийся на больничном приехал за документами, и требует оплаты командировки. Обязан ли работодатель оплачивать командировку сотруднику находящемуся на больничном
28 марта 2015, 16:32, вопрос №780879, оксана, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015