8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Контракт работника

Здравствуйте. Правомерно ли писать в контракте работника среди прочего следующее:

6.1. Работнику устанавливается режим гибкого рабочего времени с учетным периодом в один месяц.

6.2. Работнику устанавливается ненормированный рабочий день. Продолжительность рабочего времени: с 9-30 до 18-30. По требованию работодателя, при необходимости работник может привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для него продолжительности рабочего времени. Перерыв для отдыха и питания предоставляется Работнику в размере 1 часа в период с 12:00-16:00. Перерыв не включается в рабочее время и не оплачивается. Работник может использовать его по собственному усмотрению.

Работник может быть привлечен к работе в выходной или нерабочий праздничный день. Оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день включены в должностной оклад

11 марта 2015, 09:44, Александр, г. Москва
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Александр.

Работник может быть привлечен к работе в выходной или нерабочий праздничный день. Оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день включены в должностной оклад

Александр

Вот этот пункт не соответствует законодательству, оплата за работу в выходной и праздничные дни никак не могут быть включены в должностной оклад, работа в такие дни подлежит оплате в двойном размере.

Остальные пункты соответствуют законодательству.

11 марта 2015, 09:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как разработать запрос на предоставление коммерческого предложения для обоснования цены контракта?
Разработать запрос на предоставление коммерческого предложения для обоснования начальной (максимальной) цены контракта, извещение о проведении запроса котировок, включая форму заявки на участие в запросе котировок, и проект контракта по закупке услуг периодического медицинского осмотра сотрудников, если у Вас имеется следующее техническое задание: В качестве ЗАКАЗЧИКА выступает Ваша организация. Доработка технического задания допускается. Предположим, что начальная (максимальная) цена контракта по итогам обоснования цены получилась 250 000,00 руб. Закупку Вам надо объявить 19 марта 2018 года. ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ на оказание услуг по проведению периодического медицинского осмотра персонала ЗАКАЗЧИКА 1. Срок (график) оказания услуг 1. Периодический медицинский осмотр работникам ЗАКАЗЧИКА провести в срок до 11.05.2018 года. 2. Медицинский осмотр персонала провести в первой половине рабочего дня по одному адресу Исполнителя. 3. Время проведения медицинского осмотра 1 человека не должно превышать одну рабочую смену (с учетом времени на дорогу до места работы). 4. Оформление на каждого работника: - медицинской карты амбулаторного больного по форме № 25/у-04; - паспорта здоровья работника; - заключения о противопоказаниях конкретных работников для привлечения их к работам с наличием опасных и вредных производственных факторов (при их наличии); - и выдача на руки заключения по результатам периодического осмотра; - составить и выдать заключительный акт Заказчику. 5. Оформление документации по проведенному медицинскому осмотру работникам ЗАКАЗЧИКА провести в срок до 29.06.2018 года. 6. Днем оказания услуги считается день подписания и выдачи Заказчику заключительного акта в соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011г. № 302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда". 2. Перечень и объемы выполнения работ Проведение периодического медицинского осмотра ЗАКАЗЧИКА на основании списка контингента работников ЗАКАЗЧИКА, подлежащих прохождению периодического медицинского осмотра в 2018 году, в соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011г. № 302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда". Осмотр врача терапевта-профпатолога чел 87 Осмотр врача-психиатра чел 87 Осмотр врача-нарколога чел 87 Осмотр врача-офтальмолога чел 82 Осмотр врача-невролога чел 82 Осмотр врача-дерматовенеролога чел 68 Осм тр врача-отоларинголога чел 65 Осмотр врача стоматолога чел 58 Осмотр врача акушера-гинеколога чел 65 Общий анализ мочи чел 87 Анализ крови чел 87 ЭКГ чел 87 Флюорография, в двух проекциях чел 87 Биохимический анализ крови чел 87 Цитологическое ис ледование на типичные клетки и Мазок на ЗППП чел 56 УЗИ молочных желез чел 44 Исследование на гельминтозы чел 60 Исследование на гонорею чел 60 Тонометрия чел 7 Анализ RW чел 60 1. Оформление на каждого работника - медицинской карты по форме № 25/у-04; - паспорта здоровья работника. 2. Проведение лабораторных и функциональных исследований в соответствии с вредными и (или) опасными производственными факторами и (или) работами. 3. Организация хранения медицинских карт, паспорта здоровья работников, заключительного акта. 3. Требования по передаче Заказчику документов по завершению и сдаче услуг По итогам проведения осмотров медицинской организации после завершения периодического медицинского осмотра (обследования) Исполнитель обязан обобщить результаты проведенных периодических осмотров, составить и выдать заключительный акт Заказчику в соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011г. № 302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда", утвержденный председателем врачебной комиссии и заверить печатью медицинской организации. Выдать заключения о противопоказаниях конкретных работников для привлечения их к работам с наличием опасных и вредных производственных факторов (при их наличии). Оформить и выдать каждому работнику ЗАКАЗЧИКА на руки заключение по результатам периодического осмотра и паспорт здоровья. Заключение подписать председателем медицинской комиссии с указанием фамилии и инициалов и заверить печатью медицинской организации, проводившей медицинский осмотр.
20 марта 2018, 07:15, вопрос №1940275, Екатерина, г. Томск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Административная ответственность за размещение контракта работником без соответствующего обучения
работник не своевременно разместил информацию о гос контракте, но по приказу начальника организации этот работник не был включен перечень работников контрактной службы по причине того что не прошел обучение на начало 2016 года, размещением информации занимался в ноябре 2016 после прохождения обучения, обязанности по размещению на него были возложены руководителем контрактной службы устно.
29 июня 2017, 08:38, вопрос №1681871, Dbnfkbq, г. Хабаровск
1 ответ
Трудовое право
Образец трудового контракта, по которому работник выплачивает работодателю компенсацию
Образец трудового контракта с работником. Главное условие - при увольнении по собственному желанию ранее окончания действия трудового контракта работник выплачивает работодателю компенсацию. Нужен образец такого контракта.
29 мая 2017, 10:14, вопрос №1650556, Ирина, г. Саратов
1 ответ
Все
Трудовой контракт. Работодатель указал сумму издержек, при досрочном увольнении
Здравствуйте! Хотела узнать по поводу Трудового контракта. Оформленным по их условиям на 1 год. Мой работодатель дал мне ознакомится с контрактом. В нём есть пункт про прекращении контракта. При условии прекращения контракта по любым причинам отраженным в пункте 1.1( контракт подлежит расторжению досрочно по инициативе Работника в случае: его болезни или инвалидности,препятствующих выполнению работы по Контракту; нарушению руководством Компании условий настоящего договора Контракта; любых других причин, возникших у Работника) и п 1.2 (контракт по истечению срока его действия может быть расторгнут по инициативе Компании по следующим основаниям: изменение в организации производства и труда( ликвидации компании, сокращение численности или штата сотрудников и т.п.) ; обнаружившееся несоответствие Работника выполняемой работе при отсутствии виновных действий с его стороны; виновные действия Работника ( систематическое неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей, прогулов, разглашение коммерческой тайны и т.п.) в течении первого года работы. Работник выплачивает Компании компенсацию в размере 15000 руб.( за обучение в первый месяц его работы в организации) Хотела узнать правомерный ли этот пункт в трудовом контракте? Жду ответа на эл. почту
21 января 2015, 17:28, вопрос №696366, Олеся Коноваленко, г. Красноярск
1 ответ
Все
Получение свидетельства о праве на наследство по закону на сумму возмещения ущерба на основании контракта работника по случаю его смерти
Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для получения свидетельства о праве на наследство по закону на сумму возмещения ущерба на основании контракта работника по случаю его смерти
12 октября 2014, 16:06, вопрос №583612, Рита, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015