8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ложная реклама с участием звезд

Здравствуйте, если ложная реклама с участием известных людей, будет ли оштрафовать этих знаменитости?

Cпасибо!

11 марта 2015, 09:43, МАКСИМ, г. Санкт-Петербург
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Максим, добрый день.

Приглашенные звезды к тексту рекламы и её правдивости отношения не имеют, так как работают по гражданско-правовому договору.

Привлекать к административной ответственности ( ст. 14. 3 КоАП РФ) будут рекламодателя, рекламопроизводителя или рекламораспространителя. В зависимости от ситуации.

5) рекламодатель
— изготовитель или продавец товара либо
иное определившее объект рекламирования
и (или) содержание рекламы лицо;

6) рекламопроизводитель
— лицо, осуществляющее полностью или
частично приведение информации в готовую
для распространения в виде рекламы
форму;

7) рекламораспространитель
— лицо, осуществляющее распространение
рекламы любым способом, в любой форме
и с использованием любых средств;

ст.
3, Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред.
от 03.02.2015) «О рекламе» {КонсультантПлюс}

11 марта 2015, 09:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать с заведомо ложной рекламой?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать что делать с заведомо ложной рекламой. На сайте данного тарифа нет, по телефону мне тоже сказали что такого тарифа нет, минимальная стоимость 690₽.
11 февраля 2020, 16:08, вопрос №2681299, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Является ли ситуация с использованием моего имени для рекламы товара заведомо ложной рекламой?
имя и фото сына используют для рекламы товара к которому он не имеет никакого отношения. можно ли это классифицировать по статье 182 УК РФ как заведомо ложная реклама
19 мая 2018, 06:43, вопрос №1999966, Элеонора, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Как остановить мошенников, распространяющих ложную рекламу по продажам в социальной сети?
Доброй ночи! Подскажите, как можно остановить мошенников, выставляющих рекламу по продаже вещей в "Одноклассниках"... Я заказала наложенным платежом нижнее бельё,11.04 в 16.45 получила бандероль, которая была оценена на 3,500 рублей. Ничего подобного там не оказалось. Адрес отправителя, куда я и перечислила деньги: г. Москва,ул. 26 Бакинских Комиссаров. до востребования ОПСN номер 526/ индекс119526. ООО"Экспресс Маркет! Очень хотелось, чтобы разоблачили и остановили их действия. Как это сделать? Чтобы другие не пострадали...
11 апреля 2017, 21:57, вопрос №1605442, цыганова тамара васильевна, г. Смоленск
1 ответ
Интернет и право
Можно ли использовать в рекламе фотографии звезд из интернета?
Подрядчики по рекламе предлагают использовать фотографии голливудских звезд на баннерах в интернете - для контекстной рекламы. С одной стороны это привлечет внимание, а с другой боюсь, что нас могут наказать за это. Насколько обоснованы мои опасения?
02 ноября 2016, 14:08, вопрос №1428804, Leonid, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Реклама на сайте автосалона не соответствует действительности
Добрый день. На сайте автосалона УАЗ размещён рекламный баннер этого же салона с надписью "Лебёдка в подарок", а над баннером надпись, где заявлено "Покупателю УАЗ - лебёдка в подарок". На деле менеджеры салона заявляют, что этот подарок предоставляется только при покупке на автомобиль дополнительного оборудования свыше 150 тыс. руб. Вопрос: является ли этот баннер заведомо ложной рекламой или является ли эта ситуация каким либо другим нарушением, влекущим ответственность автосалона. Спасибо.
09 июля 2015, 01:40, вопрос №899055, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015