8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрозы добавления в Черный список Бюро кредитных историй от "Деньга"

Здравствуйте,знакомая указала мой телефон как контактный при оформлении займа в "Деньга".Ее сто лет не видела и не общаюсь.Вовремя не платит, мне постоянно шлют сообщение о добавлении меня в Черный список Бюро кредитных историй. Насколько серьезно такое добавление в список? Чем мне это грозит?

Спасибо заранее.

11 марта 2015, 09:38, Ксения, г. Санкт-Петербург
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! это грозит тем, что Вам не дадут кредит.

Пишите претензию о том что не давали разрешение на обработку персональных данных с требованием о прекращении звонков.

11 марта 2015, 09:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Ксения. Поскольку Вы не являетесь созаёмщиком либо поручителем Вашей знакомой, которая заключила договор займа с МФО «Деньга», то угрозы добавить Вас в «черный список» БКИ не имеют ничего общего с реальной действительностью; относитесь к ним спокойно, с иронией.

11 марта 2015, 09:44
2
0
2
0
Оксана Кодь
Оксана Кодь
Юрист, г. Тюмень

Если вы не брали займ в этой кредитной организации, то волноваться не о чем. Никто просто так ни в какой черный список не внесет. Если вы выступили поручителем, то читайте договор. Если ваша знакомая, как говорится «от фонаря» назвала ваш номер, то при последующих звонках сообщите звонящим, что они ошиблись адресом, если это не поможет, пригрозите, что напишите заявление в полицию.

11 марта 2015, 09:51
1
0
1
0
Инсаф Зайнуллин
Инсаф Зайнуллин
Юрист,

Если вы не являетесь созаёмщиком или поручителем у вас не возникнет проблем. Вам звонят только из-за того что Ваш номер единственный на который они могут дозвониться.

11 марта 2015, 10:23
1
0
1
0
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Добрый день Ксения! Это обычная тактика компании — оказать психологическое давление на вас. Занести вас в бюро кредитных историй как не добросовестного плательщика вас не могут. По поводу не законного использования ваших персональных данных, можете написать заявление в Роскомнадзор.

С уважением, Анна.

11 марта 2015, 10:24
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Что делать если я нахожусь в 5 бюро кредитных историй
добрый день ради интиреса зашла в бюро кредитных историй и оказалось, что в пяти наименований бюро я в чёрном списке. кредит не брала, задолженностей нет, у судебных приставов тоже нет. Попыталась позвонить по телефонам этих бюро, там автоответчик. как правильно сделать запрос и опровергнуть свою черную историю?
20 августа 2020, 07:39, вопрос №2845693, Лариса, г. Красноярск
7 ответов
Кредитование
Как восстановить кредитную историю, если я в черном списке?
Здравствуйте! Моя кредитная история испорчена я в чёрном списке бюро кредитных историй как восстановить куда обратиться заранее спасибо!
08 марта 2019, 14:23, вопрос №2284611, Мирзоали, г. Пермь
1 ответ
Кредитование
Как узнать с какого года и месяца я нахожусь в чёрном списке бюро кредитных историй?
Здравствуйте! Как узнать с какого года и месяца я нахожусь в чёрном списке бюро кредитных историй и как исправить положение для получения кредита
03 сентября 2018, 10:32, вопрос №2095436, Андрей, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Звонки МФО с угрозой подать документы в бюро кредитных историй
Здравствуйте. знакомая оставила мой номер как контактный .у нее просрочка в микрозайме. сейчас мне позвонили с угрозой что занесут ее,мои и данные родственников в бюро кредитных историй. имеют ли они право заносить данные ,чьи то кроме заемщика?
02 декабря 2017, 16:23, вопрос №1832439, Анна, г. Саратов
1 ответ
Взыскание задолженности
Передача данных в Бюро кредитных историй
Здравствуйте! Мой муж занимал деньги у компании "Деньга" и не отдал в срок. Мне пришла смс о том, что МОИ данные отправлены в черный список Бюро кредитных историй, и МНЕ отказано в кредитовании на территории РФ. При попытке выяснить у компании, при чем же тут мои данные, меня банально обложили матом и сказали больше не звонить. Имеет ли компания право отправлять именно мои данные в черный список? И можно ли подать на них в суд за оскорбление?
23 июня 2015, 08:30, вопрос №880766, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015