8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть права до суда за алкоголь?

Здравствуйте! Возможно ли вернуть права до суда за пьянку? Лишили на днях водительских прав за эксплуатацию автомобиля в алкогольном опьянении. Можно сказать с запахом алкоголя. Их как то можно вернуть и оставить только штраф в размере 30 тыс?

11 марта 2015, 09:25, Дарья, г. Братск
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Принимает решение о наказании только суд, почитайте что написано: только штраф или и то и другое. Если с лишением прав, то вернуть их невозможно с точки зрения закона.

11 марта 2015, 09:28
0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Братск

В машине ГАИ, заставили сделать алкотестер какой то бумажечкой которая меняет цвет, после чего предложили проехать в наркологию, пройти мед освидетельствование там, на что мой муж отказался. Подписали отказ, после чего нашли понятых и понятых поставили подписи, не видя как отказывался и как делали алкотестер. Не было видеозаписи. После чего ему сказали выброси этот алкотестер в окно. После всего этого составили протокол дали бумажки с реквизитами чтобы оплатить 500 рублей штрафа и на обратной стороне написали когда явиться в суд. На сколько я знаю, отказ от мед.освидетельствования должно проходить при присутствии понятых.

11 марта 2015, 09:34

Принимает решение о наказании только суд, почитайте что написано: только штраф или и то и другое. Если с лишением прав, то вернуть их невозможно с точки зрения закона.

11 марта 2015, 09:46
Консультация юриста бесплатно
Михаил Жиленко
Михаил Жиленко
Юрист,

Увы никак. Но попробуйте обжаловать решения суда в апеляционном порядке, может получится.

11 марта 2015, 09:28
0
0
0
0

если был зафиксирован факт отказа от мед. освидетельствования и состоялось судебное решение, а оно как мы видим состоялось. По действующему законодательству его можно только обжаловать. А есть ли у вас шансы или нет надо смотреть материалы.

11 марта 2015, 09:38
Дарья
Дарья
Клиент, г. Братск

Факт в том что ни каких документов у него нет на руках, ни копии протокола, ни копии акта о том что он делал бумажный алкотестер. Ничего нет, и права на руках у него.

11 марта 2015, 16:49
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Какая есть возможность вернуть права, если за рулем был в состоянии алкогольного опьянения?
Здравствуйте, меня недавно остановили сотрудники Дпс и предложили пройти тест на алкоголь, Я согласился он показал 0.2 промили, они составили акт, Я ответил что с результатом не согласен после чего мы поехали на освидетельствование, там не было реактивов но спустя 1.5 часа их резко нашли, да на дороге когда Я проходил освидетельствование они не остановили понятых, всё происходило в их присутствие, до этого Я им отдал документы в том числе водительские права (каторые мною были утеряны, но я их нашёл накануне, новые права я уже оформил)в протокол мотрудники внесли данные старых прав, могу ли Я признать данный акт недействительным и какая есть возможность вернуть права(суда ещё не было)
04 ноября 2019, 19:32, вопрос №2575658, Александр, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Как можно вернуть права, если было лишение прав за езду в нетрезвом виде?
Как вернуть права суда не было что сделать и кому обращаться без ДТП сам установился не убегал и не ругался
22 февраля 2018, 14:19, вопрос №1916999, Дубограй Роман Николаевич, г. Краснодар
1 ответ
Лишение водительских прав
Как вернуть права и что можно в данном случае предпринять?
Добрый день или вечер !!! Меня ночью остановили в населённом пункте сотрудники ГИБДД , сказали что от меня пахнет алкоголем и попросили проверить на алкотестере, я подул показала норма , потом меня попросили расписаться и вернули права с документами и отпустили , потом я получил повестку в суд на лишение прав , где меня и лишили , но постановление не выдали . Остановили меня 06.10.17г. суд был 14.11.17г. сегодня уже 7.01.18г , что можно сделать чтобы вернуть права?
07 января 2018, 15:06, вопрос №1863848, Марат,
2 ответа
Уголовное право
Мой муж отбыл наказание в колонии поселении по ст 264 ч 4 и вышел досрочно, когда ему вернут права?
Мой муж отбыл наказание в колонии поселении по ст.264 ч.4 и вышел досрочно.Когда ему вернут права?Суд был военный,и в решении указано, что исчесление по правам наступает с момента вступления приговора в силу,а в ГИБДД ,что с момента,как он вышел.Помогите ,пожалуйста.Копии приговора прикладываю.Вышел он досрочно.
26 января 2016, 05:15, вопрос №1115077, Оксана Андреевна, г. Барнаул
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как вернуть права на управление транспортным средством
26 Мая 2011 года решением районного суда было прекращено действие моего права на управление транспортными средствами в связи с тем,что я состоял на учёте в наркологическом диспансере за алкоголь.С января 2012 года на учёте не состою.Написал заявление в суд о восстановлении права на управление транспортным средством,но в суде отказали.Как поступить чтобы вернуть права на управление?
06 января 2014, 16:59, вопрос №336743, Михаил, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 18.02.2016