8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вклад в "Сбербанке"

Здравствуйте. Подскажите правильно ли поступил "Сбербанк"? У меня умерла мама,в наследство вступает папа(мы с сестрой отказались в его пользу). У мамы было несколько книжек,после всех проверок, папе выписали новую книжку,но на мамино имя. Сказали раз учётная карточка оформлена на маму,значит и книжка на неё. Это что значит,в случае папиной смерти мы будем доказывать,что мы папины наследники,а папа-мамин? А потом наши наследники, в том же порядке,что они-наши,мы-дедушкины,а дедушка -бабушкин?!

11 марта 2015, 09:16, Шурховецкая Надежда Викторовна, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Надежда Викторовна!

Вклад в Сбербанке наследуется точно так же, как и остальная часть имущества. То есть при принятии наследства Ваш отец должен предъявить сберкнижку нотариусу, и нотариус выдаст ему Свидетельство о праве на наследство по закону на всё имущество, в том числе и на денежный вклад в банке. После этого Ваш папа вправе распоряжаться этим счётом по своему усмотрению: закрыть, перевести на своё имя или на имя дочерей и т.д.

11 марта 2015, 09:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Может ли человек получить компенсацию по вкладам сбербанка, по дарственной от наследника
Может ли человек получить компенсацию по вкладам сбербанка, по дарственной от наследника.
05 марта, 14:09, вопрос №3001316, Алексей, г. Иркутск
1 ответ
Все
Скажите пожалуйста, как вернуть вклад сбербанка СССР сделанный после 20 июля 1991 года
Скажите пожалуйста, как вернуть вклад сбербанка СССР сделанный после 20 июля 1991 года.Скажите пожалуйста, как вернуть вклад сбербанка СССР сделанный после 20 июля 1991 года.
25 мая 2020, 17:33, вопрос №2783025, Юрий, г. Белгород
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие компенсационные выплаты предусмотрены по вкладам Сбербанка до 1991 года?
Добрый день. Меня зовут Сергей. Я из Крыма г.Ялта. Хочу получить консультацию по компенсационным выплатам по вкладам Сбербанка бывшего СССР до 1991 г. Если да, то куда необходимо обращаться. С Уважением Сергей.
05 января 2018, 08:32, вопрос №1862468, Сергей, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Уголовное право
С вклада Сбербанка пропала сумма в размере 1 млн 400 тысяч рублей, что делать?
С вклада сбербанка пропала сумма 1млн. 400тыс.р. прошло 2 года банк на претензии не реагирует, полиция приостановила уголовное дело в связи с тем что не установлено лицо и место преступления как вернуть дегьги? владелица пенсионерка телефон простой с чернобелым экраном ни каких онлайн услуг не поключала. произошло это в 16.11.2014г.
21 сентября 2017, 04:20, вопрос №1757575, алекей, г. Губкинский
3 ответа
Наследство
Как вступить в наследство по вкладам Сбербанка?
Добрый вечер! Просим вас разъяснить порядок вступления в наследство по вкладам Сбербанка. Вкладчик умер в 1992 году. Только сейчас были обнаружены счета, в наследство не вступали. Как теперь вступить в наследство? Спасибо.
11 апреля 2016, 18:45, вопрос №1216708, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015