Задолженность по алиментам

Здравствуйте! Задолженность по алиментам числится с 2007 года и уже почти 500 тыс. Сколько раз должника по алиментам могут предупреждать об уголовной ответственности за неуплату алиментов? Что необходимо сделать , чтобы его привлекли к работам (он официально нигде не работает и на учет по безработице отказывается становиться)?

, Евгения, пгт. Лучегорск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгения

Для того что бы привлечь к уголовной ответственности, необходимо чтобы приставы его дважды предупредили с интервалом в 4 месяца и он после этих двух предупреждений не произвел  выплаты
Если вам откажут в возбуждении уголовного дела, Вы можете обжаловать отказ в суде, в течении 10 дней.

Пишите жалобу на бездействие судебных приставов, вам нужно чтобы они занялись вашим  делом, и передали материалы в милицию.

С уважением Арутюн

Евгения
Клиент, пгт. Лучегорск

Жалобу написала. Сегодня получила очередную отписку- приставы трудятся в поте лица- ищут, предупреждают и тд Вот только результата нет. За весь 2014 год- три тысячи рублей. Понимаю, что говорят эмоции, но нет защиты интересов детей в нашем государстве. Только по ТВ показывают, как замечательно идет борьба с неплательщиками алиментов. Я веду переписку с Хабаровском уже около 9 лет. Долг по алиментам растет, папаша не платит и никто его не судит (хотя заявления неоднократно писала о привлечении к угол.ответственности). А он заплатил раз в год копейки и все- он уже не злостный неплательщик. Законы менять надо! Пока папаша бегает- государство хоть бы чем-то помогало, а потом с бегуна нерадивого раз в пять бы больше брали, думаю, не желающих платить стало бы меньше... Устала бороться с непробиваемой стеной, найму адвоката, попытаюсь лишить его родительских прав. Хоть в старости сына доставать не будет...

Здравствуйте Евгения

Да вы имеете все основания что бы лишить его родительских прав. А у него есть имущество оформленное на себя?