Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилищный вопрос

Здравствуйте!я мать-одиночка,нет в собственности ни жилья, ни вообще какого-либо имущества.Прописки тоже нет,есть временная регистрация. Есть ли какая-нибудь возможность получить жилье:общежитие,квартиру или какие-нибудь субсидии на приобретение жилья?обращалась в администрацию,говорят необходима постоянная регистрация,а где я ее возьму,если нет жилья.правомерны ли их действия?

11 Марта 2015, 11:52, вопрос №757413 Наталья Олеговна, г. Новокуйбышевск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый день!



    Чтобы вас поставили на
    очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
    малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
    вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
    РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
    нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
    жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
    данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
    вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
    обращения в администрацию города (района). Обращайтесь в администрацию по месту временной регистрации и требуйте, чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий, также можете обратиться в органы соцзащиты чтобы вам оказали адресную помощь, если администрация вновь откажет, берите официальный отказ и обратитесь в прокуратуру района. 



    11 Марта 2015, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.