8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Казино в интернет кафе

На днях зашел в интернет кафе нужно было по работе срочно воспользоваться интернетом, но телефона не хватало. Захожу а на компьютерах открыто онлайн казино. час игры 500 рублей, противозаконно ли это?

11 марта 2015, 08:36, Алекмнй, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Считаю, что противозаконно, т.к. нарушает ч. 1 ст.9 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Вы вправе обратиться в прокуратуру в целях проведения проверки по соблюдению законодательства об азартных играх данным интернет-кафе.

12 марта 2015, 01:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как отказать человеку в услугах в интернет-кафе, даже если он инвалид
ПО какой статье интернет-кафе может отказать гостю в услугах. Даже если он инвалид. и он не хочет уходить по собственому желанию, вызввали охрану и полицию
08 сентября 2019, 13:42, вопрос №2502422, вадим, г. Омск
1 ответ
Интернет и право
Можно ли организовать интернет кафе для анонимных услуг?
Можно ли организовать Интернет кафе предоставляющие анонимные услуги. Анонимный доступ в Интернет. Какой федеральный закон регулирует отношения конечного пользователя и поставщика Интернет услуг.
02 января 2019, 15:09, вопрос №2214137, Михаил, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Какую ответственность несет администратор кафе?
Добрый день. Хотела бы у Вас поинтересоваться. Моя знакомая работала в интернет кафе администратором, подскажите девочка администратор может нести какую-либо уголовную ответственность?
07 ноября 2018, 02:35, вопрос №2158528, Ольга, г. Владивосток
1 ответ
Интернет и право
Интернет кафе
Схема работы простая. Вы открываете Компьютерный зал. Для открытия такого зала нужно получить Код ОКВЭД 67.13. Прочая вспомогательная деятельность в сфере финансового посредничества. Код ОКВЭД 72.60. Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий. Коды ОКВЭД 72.60; 67.13. При открытии компьютерного зала Вам не требуются лицензии, т.к. Вы не предоставляете выход в Интернет как платную услугу, а сдаете за определенные деньги компьютерное место в аренду. При подключении к сети Интернет необходимо узнать у провайдера Ваш постоянный внешний IP адрес. Получив все необходимые документы, высылаете их нам, заполнив присланную нами табличку, для заключения договора. После заключения договора: 1. Вы устанавливаете в зале персональный компьютер для администратора, подключенный к Интернет. Вам потребуются резервные деньги для оперативной выплаты клиентам системы. Размер суммы зависит от интенсивности работы зала. 2. После предоставления паролей и настроек для входа в систему расчетов Вы можете начинать работу, и Вам будут предоставлены телефоны тех. поддержки. 3. Закупаете виртуальные кредиты за определенный процент стоимости ( обсуждается индивидуально). Продаете за номинал. 4. Вы принимаете от клиентов системы расчетов MONEY наличные денежные средства, заводите для каждого персональный счет в системе и начисляете на этот счет виртуальные единицы. 5. По требованию клиента производите выплату наличными деньгами из кассы средств находящихся на его персональном счету в системе расчетов MONEY . 6. Если клиент проиграл, то кредиты можно считать реализованными. Если игрок выиграл у казино, то выигрыш зачисляется на ваш счетв виде электронных кредитов, а вы выдаете деньги. При получении и выплате денег вы даете квитанцию, которая прописана в договоре. 7. Периодичность сверки расчетов и взаимные расчеты между партнерами и представителем системы расчетов MONEY -один раз в месяц. 8. Формально вы получаете вознаграждение от платежной системы за прием и выдачу средств на счета клиентов. С этого вознаграждения платится налог, в зависимости от системы налогообложения. Обобщающая информация для тех, кто не понимает о чем речь: На сколько вы знаете, во многих регионах РФ уже как 1.5 года запрещены игровые автоматы, которые давали огромные прибыли владельцам, никаких забот, а только прибыль... После вступления закона о запрете игровых автоматов, гениальные умельцы придумали ставить "Игры" с автоматов на персональные компьютеры, далее связывать компьютеры в сеть, ставить в одно место, и далее назвать это заведении ИНТЕРНЕТ САЛОН. В этом интернет салонне имеется еще один компьютер, не игровой, это компьютер оператора, человека через которого зачисляются "кредиты" на игровые компьютеры. Все "игры" работают через интернет, тем самым данное направление подходит описание "интернет казино\онлайн казино. А этот бизнес полностью легален в РФ. Тем более Вам не нужно открывать интернет-казино, вы просто сдаете зал в аренду фирме, которая уже предоставляет доступ в интернет. Это реально или нет? по городу открыто полно таких.
22 июня 2014, 16:16, вопрос №482128, Женя Кулев, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2015