Консультируйтесь с юристом онлайн

1180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Помогите пожалуйста ответить на претензию

Добрый день! В нашем магазине был приобретен планшетный компьютер, по акции! Акция действовала с начала ноября 2014 года, по декабрь 2014. После завершения акции, пришел клиент с претензией о том, что планшет ненадлежащего качества. От магазина мы отправили его на ремонт по гарантии, в заключение написано, что они не могут данную проблему отремонтировать! Далее мы отдаем планшет и заключение покупателю, далее он пишет претензию о том что мы должны ему дать такой же планшет. Объясняем что данные

555555555555.jpg55.jpg
11 Марта 2015, 11:23, вопрос №757355 Екатерина, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Александр
    Адвокат
    Общаться в чате

    Боюсь, что потребитель прав. Я бы рекомендовал добровольно удовлетворить претензию покупателя.

    11 Марта 2015, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том, что деньги он принимать не хочет, и данного планшета нет, его сняли с производства!

    11 Марта 2015, 11:35
  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов

    Потребитель абсолютно прав! В случае отказа в удовлетворении его требований вы можете потерять в деньгах в 2-3 раза больше!

    11 Марта 2015, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Александр
    Адвокат
    Общаться в чате

    Дело в том, что деньги он принимать не хочет, и данного планшета нет, его сняли с производства!

    Екатерина

    Если данного нет — то нужно предложить другой с доплатой:

    Закон РФ от
    07.02.1992 N 2300-1



    (ред. от 05.05.2014)



    «О защите прав потребителей»



    (с изм. и доп.,
    вступ. в силу с 01.07.2014)



    Статья 24. Расчеты с
    потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества



    2. При замене товара
    ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в
    случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара,
    предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в
    случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара,
    предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена товара,
    подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование
    потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена
    передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о
    замене товара.

    Об этом и нужно тогда указать в ответе на претензию — что товара этой же марки (этих же модели и (или) артикула) в настоящее время в продаже нет и предложить потребителю сделать выбор — деньги или иной планшет. Но если будет установлено, что такой товар есть — суда и убытков не избежать... 

    вы можете потерять в деньгах в 2-3 раза больше!

    Саяпин Алексей

    11 Марта 2015, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Он не хочет доплачивать. (Это уже его проблемы?) Главное указать в претензии, что мы согласны на замену другого планшета с его доплатой, и возврат денег!

    11 Марта 2015, 11:41
  • Адвокат - Александр
    Адвокат
    Общаться в чате

    Он не хочет доплачивать. (Это уже его проблемы?) Главное указать в претензии, что мы согласны на замену другого планшета с его доплатой, и возврат денег!

    Екатерина

    Да, именно это и необходимо указать...

    11 Марта 2015, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Не поможете ли вы грамотно сформулировать ответ на претензию?

    11 Марта 2015, 11:48
  • Адвокат - Александр
    Адвокат
    Общаться в чате

    Не поможете ли вы грамотно сформулировать ответ на претензию?

    Екатерина

    Стоимость подготовки ответа — 1 500 рублей

    11 Марта 2015, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.