Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Временная регистрация беременной женщины

Здравствуйте. Беременная сестра просит оформить временную регистрацию в моем доме (наша с супругом собственность). После истечения срока регистрации сестру автоматически снимут с регистрации. Касается ли это и ребенка тоже? Либо потом мы его сможем выписать только в аналогичное по площади жилье? Дело в том, что у нас частный дом, площадь значительная, сомневаюсь, что у нее появиться возможность прописать своего ребенка в аналогичных условиях. При всем при этом место ее фактического проживания с ребенком будет не в нашем городе. Имеет ли смысл ей временно регистрироваться у меня или лучше договариваться на съемном жилье в месте, где она и будет проживать.

11 Марта 2015, 11:09, вопрос №757329 Екатерина
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Екатерина, здравствуйте!

    Если это будет регистрация по месту пребывания (временная), то она не дает право матери зарегистрировать ребенка по данному адресу.

    При всем при этом место ее фактического проживания с ребенком будет не в нашем городе.

    Екатерина

    А вот это уже можно рассматривать как фиктивную регистрацию, за что предусмотрена административная ответственность (ст 19.15.2 КоАП РФ).

    11 Марта 2015, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.