8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оставить ребенка у себя

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста. Уже более 2-х лет я по нотариальному соглашению воспитываю племянницу, мать ее родная в свою очередь ни как не проявлялась не помогала, не звонила. а теперь хочет забрать ребенка. есть ли у меня какая нибудь возможность оставить ребенка у себя. Ребенок ходит в садик и на протяжении всего времени живет у меня. к маме не хочет. ребенку 4 года.

, кристина, г. Санкт-Петербург
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Кристина, здравствуйте!

Если мать не лишена родительских прав, а вы, в свою очередь, не являетесь опекуном ребенка, то, увы, никак не получится.

0
0
0
0
кристина
кристина
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо за ответ!

Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Кристина! В первую очередь вам следует обратиться в опеку и попечительство и с ними поговорить, заручиться их поддержкой. Второе, вам (или опеке) следует обратиться в суд за лишением родительских прав вашей сестры. Если такое решение будет (или ограничение в родительских правах), по вашему заявлению опека может оформить на вас опеку над ребенком, а в дальнейшем и удочерение. Не надо складывать рук, а надо действовать, запастись доказательствами, что сестра никак не заботится о ребенке. Возьмите справку в ЖЭКе, справку в детском саду, о том, кто заботится о ребенке и т.д.

1
0
1
0
кристина
кристина
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо Вам огромное!

Похожие вопросы
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
А вот могут ли они разместить о нас информацию у себя?
Представляю благотворительный фонд. Компания, которая переводила средства на помощь детям, просит разместить их логотип на сайте фонда и хочет разместить информацию о нас на своем сайте. Проблема заключается в том, что компания производит и продает алкогольную продукцию (пиво). https://уральскиетрадиции.рф/ Насколько я понимаю, размещая на сайте благотворительного фонда логотип такой компании, мы рискуем попасть под понятие о спонсорской рекламы. А вот могут ли они разместить о нас информацию у себя? Вроде как законом не запрещено, но не хотим рисковать! Помоги, пожалуйста =).
, вопрос №4090895, Александра, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Семейное право
Как будут распределяться доли дома на четверых, включая двух детей?
Здравствуйте! Сложно сформулировать лаконично, боюсь упустить, возможно, важные моменты. У моей будущей супруги двое несовершеннолетних детей, с бывшим мужем они в разводе, прав родительских не лишен, на алименты она не подавала, содержут детей 50/50. Живут дети с матерью в ее квартире, в которой им выделены доли. Сейчас мы собираемся купить совместное жилье - дом, с использованием семейной ипотеки, оформив ее на мою будущую супругу ( у меня детей нет). Вопрос: может ли какие выгоды (преимущества передо мной) получить она, получив одобрение ипотеки на себя до оф.брака со мной, но подписав ипотечный договор уже находясь в браке со мной? Как будут распределяться доли дома на четверых, включая двух детей? Есть ли какая разница в правах на жилье, если ту же самую ипотеку оформлять нам со мной в качестве созаемщика? Спасибо.
, вопрос №4090409, Клиент, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
, вопрос №4089932, Елена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация заболела жена ее положили в больницу и не с кем оставить детей как быть
Здравствуйте, такая ситуация заболела жена ее положили в больницу и не с кем оставить детей как быть
, вопрос №4089366, Александр, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте пошол по контракту на 1 год в хотел заключить контракт у себя дома в городе чита отправили на сво
Здравствуйте пошол по контракту на 1 год в хотел заключить контракт у себя дома в городе чита отправили на сво в штурмавой батальон у меня пятеро детей, подскажите как можно вернутся домой что нужно написать и куда обратиться что бы вернули тут большой риск погибнуть
, вопрос №4089199, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2015