Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня погиб родной брат на СВО, я единственный родственник его родная сестра, на какие выплаты я могу рассчитывать. Обращались в военкомат мне сказали, что положено только президентская , а остальные не положены , так ли это ?
Здравствуйте, я гражданка РФ , вышла замуж в Турции за турка и родила ребенка в Турции , ребенок получил свое первое турецкое гражданство по отцу, на территории Турции.
Отец ребенка сделал визу для ребенка на 3 месяца в РФ, и так же согласие на выезд ребенка со мной.
Я и мой ребенок выехали из Турции в Россию.(Моему ребенку сейчас 1,5 года.)
У меня из документов есть:
1.)Свидетельство о рождении дочери (формул А) с нотариально заверенным переводом на рус.яз. С апостилем.
2.)Свидетельство о браке (Формул В)
С апостилем.
3.)Нотариально заверенная копия паспорта мужа турка. С апостилем.
4.)Загранпаспорт дочери и ее турецкий паспорт (внутренний)
5.)Мой паспорт РФ и загранпаспорт.
И так же я поставила ребенка в миграционный учет, по месту своего проживания . У меня есть отрывная часть бланка.
Муж в Турции меня избивал, удерживал дома,и не дает согласия , чтобы мой ребенок получил гражданство моей страны РФ.
В настоящее время я замужем,но в России планирую подать на развод.
Я в Турцию больше не вернусь с ребенком.
Как мне сделать на ребенка гражданство РФ, без согласия отца иностранца, чтобы нахождение и проживания ребенка было законным на территории России со мной, и как себя обезопасить от мужа, чтобы у меня не возникло проблем, если муж будет требовать возврата ребенка в Турцию ?
Какие есть способы, чтобы мой ребенок получил гражданство РФ, без согласия отца иностранца ?
Какие документы нужно нотариально заверять и переводить?
Здравствуйте бывший муж погиб на сво сыну пришли выплаты за его гибель ! Свекровь подала в суд на лишение этой выплаты так как она считает что внук не от ее сына подала в суд утверждая что сын сам говорил что ребенок на него не похож и не проявлял к нему внимание хотя это не так бывший муж знал что сын от него и очень любил в документах сын указан ! Подскажите пожалуйста что мне ожидать дальше ! Деньги уже на счету у ребенка !
Здравствуйте подскажите пожалуйста я являюсь матерью одиночкой мой сын погиб на сво после смерти объявился его отец с которым мы не проживали и не вели совместного хозяйства решил установить отцовство через суд посредством ДНК имеет ли он право на выплаты и пенсию по потере кормильца