Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как уволить руководителя юр.отдела?

Добрый день. Проблема следующая:

в Компании работает "чересчур" опытный Руководитель юр.отдела. Компания переплачивает за его квалификацию т.к. он недозагружен квалифицированной работой (выяснилось после многочиленных консультаций и тренингов по повышению эффективности бизнеса). К тому же пока нет четких/детальных инструкций и прописанного функционала, должностной инструкции, т.е. официально придраться не к чему. Но больше всего беспокоит что человек просто хаос в компании наводит, со всеми "пересобачилась", хамим коллегам, ну и со мной ведет себя уже чересчур раскованно. Данные по кандидату на увольнение такие: должность Руководитель юр.отдела, оклад 10 т.р., в ТД написано что премиальная часть не может быть менее 300% от оклада. В голове вариант: поговорить начистоту и при этом уведомить как положено об изменених в ТД-прописать пункт что премия только по приказу... переименовать должность, т.к. на самом деле администраивной функции нет - просто юрист...

Подскажите как лучше поступить

11 Марта 2015, 12:10, вопрос №757311 Артур
700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (9)

  • Юрист - Эдуард
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Артур! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

    11 Марта 2015, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Эдуард
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Извините, а Вы не могли бы выложить скан трудового договора, а так же указать какой штат юридического отдела?

    11 Марта 2015, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Евгений
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Артур! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

    11 Марта 2015, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Евгений
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    В голове вариант: поговорить начистоту и при этом уведомить как положено об изменених в ТД-прописать пункт что премия только по приказу… переименовать должность, т.к. на самом деле администраивной функции нет — просто юрист...

    Артур

    Артур, дело в том, что в одностороннем порядке изменить условия трудового договора Вы не можете. Вы вправе сократить указанную должность, но необходимо оценить штат отдела, как верно указывает Эдуард. Будьте готовы, что увольнять придется с выплатой компенсаций. Также важно понимать, как именно сформулировано условие о выплате премии в договоре.

    11 Марта 2015, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Евгений
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    К тому же пока нет четких/детальных инструкций и прописанного функционала, должностной инструкции, т.е. официально придраться не к чему. Но больше всего беспокоит что человек просто хаос в компании наводит, со всеми «пересобачилась», хамим коллегам, ну и со мной ведет себя уже чересчур раскованно.

    Артур

    Может быть стоит это ввести? Потом — объявить замечание или выговор за нарушение установленных правил. Повторное нарушение позволяет уволить. Стоит принять правила внутреннего трудового распорядка, определить в них время начала и окончания рабочего дня. Отслеживать до минуты перемещения работника и наказывать за опоздания. Повторное нарушение — опять же увольнение.

    11 Марта 2015, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Эдуард
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    В вашем случае если у начальника нет юристов в подчинение, то рекомендую создать должность юриста, скажем с окладом 8000 руб. без всяких премий, одновременно уведомив о ликвидации должности руководителя юротдела. И предложить ему данную должность, думаю без премии он навряд тли на нее согласится.

    Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

    Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

    2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

    Если же есть еще юристы, то просто подчинить юристов другому отделу, а должность начальника так же сократить.


    11 Марта 2015, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Евгений
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, поскольку новой информации не получено, то вынужден руководствоваться первично предоставленной. С изложенной коллегой схемой увольнения согласен, она вполне работоспособна. Относительно предложенной мною схемы, можно конкретизировать.

    1. Принятие ПВТР (правил внутреннего трудового распорядка) и должностной инструкции начальника юр. отдела, ознакомление с ними. В ПВТР отразите правила общения в коллективе.

    2. Ожидание нарушения со стороны указанного работника. Если оно грубое — прогул, то можно уволить сразу же. Если не грубое — должна быть повторность.

     

    Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

    Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

    5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

    6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

    а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

    Что касается варианта с сокращением, то он тоже не идеален, но надежен при соблюдении всех требований к его оформлению. Предупреждение за два месяца до увольнения, потом выплата среднемесячного заработка. Если не трудоустроится, то возможно придется выплатить еще дважды такую компенсацию. Уволить можно и не принимая нового юриста. К примеру, заключить договор на оказание юр. услуг с юр. компанией. Это будет основанием сокращения штатного юриста. На время этих 2 месяцев после предупреждения работника можно отправить в простой по вине работодателя с оплатой 2/3 от среднего заработка.

     

     

    12 Марта 2015, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ВЫЯСНИЛАСЬ ПРОБЛЕМА

    она на 10 неделе беременности

    вот что написала, после того как состоялся разговор о возможном сокращении ее должности, с предложением всех соответствующих компенсаций:

    Доброго времени суток, Артур Владимирович,

    Данное уведомление считается официальным уведомлением работодателя сотрудником о его положении, также справка зарегистрирована в "Наименование компании" в журнале входящей коорреспонденции, что тоже является исполнением обязанности по уведомлению работодателя.

    Высылаю в Ваш адрес справку о том, что я беременна. Я так понимаю, нам стоит забыть о Ваших незаконных предложениях по поводу моего увольнения, неофициальной выплаты части заработной платы (в том числе премиальной ее части), о сокращении премиальной части, которая установлена трудовым договором, заключенным между Шабалиной М.А. и "Наименование компании". Надеюсь и впредь до дня выхода в отпуск по беременности и родам (и далее) вы не будете обращаться ко мне с разговорами о совершении незаконных (необоснованных) действий в мою сторону. Есть заключенный договор, где прописаны все условия, изменение которых не возможно!

    P.S. Права беременных женщин в РФ достаточно защищены, для того чтобы работодатель не занимался самоуправством, а действовал на основании закона, а не своих эмоций, личного, субъективного отношения.

    03 Апреля 2015, 13:30
  • Юрист - Эдуард
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    В вашем случае конечно теперь данного сотрудника уволить почти не реально. Если только вместе с ликвидацией фирмы.

    03 Апреля 2015, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Евгений
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Согласен. Уволить не получится. Но можно просто завалить работой

    05 Апреля 2015, 00:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.