Возможен ли перерасчет стоимости кв.м по договору долевого участия, если в доме после его сдачи не оказалось подземной парковки, как было заявлено во всех документах?

Добрый день! По договору долевого строительства приобрели квартиру в многоквартирном доме с подземной автостоянкой. В акте приема-передачи так же указано наличие подземной автостоянки. После сдачи дома подземной автостоянки не оказалось. Можно ли потребовать от застройщика перерасчет стоимости квадратного метра жилья?

, Татьяна, г. Челябинск
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Татьяна, это сделать конечно же можно, т.к. качество переданного объекта не соответствует договорному.

 Но вам придется обращаться в суд с исковым заявлениям к застройщику. Само заявление вы можете заказать у любого юриста, в том числе и у любого юриста на ваш выбор на данном сайте.