956 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

956 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Наказать банк

если банк во время болезни такая как вегето сосудистая дистония астено невротический синдром, звонит, угрожает, ругается, зная с чем я лежу, что можно сделать? После звонка тахикардия, давление 200 на 140, перемещение в экстреннюю терапию?

11 Марта 2015, 10:54, вопрос №757302 Ксения, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Денис
62
ответа
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я так понимаю, у Вас с банком кредитные отношения и звонят из отдела, который занимается взысканием задолженности? Опишите чем именно они Вам угрожают? 

11 Марта 2015, 10:58
q Отблагодарить
0 0
Ксения
клиент, г. Москва

угрозы мифического плана, я буду (кстати уже) с испорченной кредитной историей, мои родственники по моей вине не смогут взять кредит в течении 15 лет, нам всё равно как но должны оплатить сегодня, нам плевать на ваш диагноз, в таком духе.

11 Марта 2015, 11:06
Юрист - Оксана
304
ответа
131
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ксения, здравствуйте!

Советую Вам обратиться в банк в письменном виде с объяснением причин просрочки платежей, с просьбой не воздействовать на вас психологически в связи с ухудшением здоровья, предложения по разрешению данной ситуации и т.д. Предупредите о том, что Вы вынуждены будете записывать на диктофон звонки с угрозами. А после этого в случае угроз и оскорблений в Ваш адрес Вы можете обратиться в прокуратуру, в ЦБ и в органы полиции.

С уважением,

юрист

Комельских Оксана.

11 Марта 2015, 10:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Григорий
582
ответа
384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ксения, если реально хотите себе сэкономить нервы (а «разборки» с банком, в том числе путем написания всяких заявлений к ним нервы вам еще 100 раз поднимут), то просто смените телефонный номер. Уведомлять их о смене номера вы вообще не обязаны. Это реально рабочий совет, поверьте.

11 Марта 2015, 11:39
q Отблагодарить
0 0
Ксения
клиент, г. Москва

и продолжать платить?

11 Марта 2015, 12:24
582
ответа
384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ярославль
Общаться в чате

Продолжать платить желательно. Но если нет возможности — не платите. Никто вас за это не посадит.

Платить «по чуть-чуть» вообще смысле не имеет. Т.к. вы по сути будете платить только проценты и штрафы, а основную сумму долга закрывать не будете вообще.

11 Марта 2015, 12:29
Ксения
клиент, г. Москва

и естественно не за границу ни оформление ипотеки невозможно в таком случае?

11 Марта 2015, 12:32
582
ответа
384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ярославль
Общаться в чате

При плохой кредитной истории вам могут отказать в выдаче других кредитов, в том числе ипотечных. Это правда.

Выезд за границу вам могут ограничить только если Банк подаст на вас в суд и суд вынесет решение о взыскании с вас долга. Только когда это решение попадет к приставам, они могут ограничить вам выезд. До этого (до решения суда) банк сам это сделать не сможет.

11 Марта 2015, 12:34
Ксения
клиент, г. Москва

но в таком случае можно же выдвинуть встречный иск за некорректное поведение их сотрудника, подрыв здоровья на основании медицинских документов совпадающих с датой звонка из ионного банка?

11 Марта 2015, 12:48
582
ответа
384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ярославль
Общаться в чате

Иск вы выдвинуть можете. Но на практике суд в таких исках, к сожалению, отказывает в большинстве случаев.

11 Марта 2015, 12:51
Ксения
клиент, г. Москва

так вопрос получается не решаем, я лежала в больнице и не могла заплатить ежемесячный платёж, на основании этого мне испортили кредитную историю, мало того этот банк до случившегося списал кредитный лимит под 0, (он может по договору в одностороннем порядке) свалив всё на ситуацию в России, почему ситуация в россии позволяет ему без предупреждения списывать кредитный лимит (вдруг я за границей и других средств нет), а меня в понятия не берёт что не только у банка проблемы, и портит мою кредитную историю?

11 Марта 2015, 12:57
582
ответа
384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ярославль
Общаться в чате

Ксения, я (как и другие юристы этого сайта) не пишем законы. Мы лишь по ним консультируем.

Законы принимает Государственная Дума. За ее действия ни я ни мои коллеги с этого сайта отвечать не можем.

11 Марта 2015, 12:58
Ксения
клиент, г. Москва

Т.Е. это законно, и оспаривать смысла нет?

11 Марта 2015, 12:59
582
ответа
384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ярославль
Общаться в чате

Мое мнение как специалиста-практика, что положительного результата вы не добьетесь, а нервов себе еще больше вытрепите (а при ВСД нужно больше покоя все-таки).

А если вас так волнует кредитная история, то можете просто заплатить свою просрочку и у вас снова все наладится.

11 Марта 2015, 13:01
Ксения
клиент, г. Москва

заплатила и не раз, не наладилось что то, кредит не дают, ссылаются на плохую кредитную историю

11 Марта 2015, 13:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.