8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кем будет проживать ребёнок после развода

Здравствуйте, истец-мать в исковом заявлении в мировой суд написала, что ребёнок после развода будет проживать с отцом. Копии этого заявления у меня нет(т.к. решение было принято прямо зале суда, а я не попросил копию). Вопрос: будет ли в мотивированном решении мирового судьи указано, что ребёнок остаётся с отцом?

11 марта 2015, 07:27, Вадим, г. Санкт-Петербург
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье.

1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).

2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.

Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства.

При отсутствии родителей, при лишении их родительских прав и в других случаях утраты родительского попечения право ребенка на воспитание в семье обеспечивается органом опеки и попечительства в порядке, установленном главой 18 настоящего Кодекса.

Также ребенок должен дать согласие с кем он хочет проживать.

Остались вопросы, пишите. Есть решение.

11 марта 2015, 07:31
0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Константин Андреевич, был бы благодарен, если бы вы внимательно прочитали вопрос. Да или нет?

13 марта 2015, 06:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
С кем должен остаться ребёнок после развода с мужем?
Мы собираемся развестись с кем должен остаться ребёнок после развода с мужем,Муж работает,я ток устраеваюсь на работу
08 декабря 2019, 21:52, вопрос №2614099, Настюля Гуц, г. Черноголовка
2 ответа
Семейное право
С кем останется ребёнок при разводе, если у мужа жилье в Москве, а у меня на Дальнем Востоке?
Здравствуйте! Ситуация такая:хочу развестись с мужем. Ребёнку 3года. Муж не любит, абсолютное непонимание в семье и не уважение. Живем с мужем в квартире его матери. У мужа и сына есть доля в квартире. Я в ней зарегистрирована на 5лет.Прописана на дальнем востоке(Сахалин)там квартира своя. Мы оба работаем, не пьём, не курим, не ведём аморальный образ жизни. Муж не хочет развода из за ребёнка. Хочет чтоб жили до 18сына.Угрожает что заберёт его себе, если развод будет. Что у меня нет шансов, тк он Москвич, а я приезжая. (гражданка РФ)Ребёнком занимаюсь по большей части я. Работаю официально. Но я не с полной семьи, меня мама одна воспитывала, муж считает, что и по этому поводу суд будет за то, что б ребёнок остался с ним,тк он из полной семьи. (отчим воспитывал) Подскажите, при такой ситуации с кем будет проживать ребёнок!?
13 октября 2018, 20:37, вопрос №2133671, Мария, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
С кем будет прописан ребёнок,после развода?
Добрый день.Мы с женой разводимся ,с кем будет прописан ребёнком после развода если ребёнок прописан у бабушки вместе со мной ,но прав на жильё я не имею.Квартира принадлежит бабушке.У жены есть место жительства.
24 октября 2017, 10:51, вопрос №1790110, Андрей, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Семейное право
С кем останется грудной ребёнок после развода?
Скажите пожалуйста , с кем останется грудной ребёнок (2 месяца )после развода, ребёнок прописан вместе с отцом (квартира его родителей, живём вместе )отец работает(но официальная зп 8-9 т.р , по факту получает 23-25 т.р) , у матери из дохода пенсия по потере кормильца (8 т.р), сейчас она в академическом отпуске. У кого изарядка родителей больше шансов оставить ребёнка у себя?
03 августа 2017, 16:00, вопрос №1714511, Юлия, г. Омск
5 ответов
Заключение и расторжение брака
как определить, с кем из родителей будет жить ребёнок?
В результативной части решения мирового судьи не указано с кем будет проживать ребёнок после развода, как определить теперь, с кем из родителей будет жить ребёнок?
11 января 2017, 16:04, вопрос №1497079, Александр, рп. Нововаршавка
4 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015