Консультируйтесь с юристом онлайн

856 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
856 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уплата алиментов или как заставить "собственника ребенка (бывшую супругу)" не пренебрегать своими правами

Я вот как злостный платильщик алиментов ознакомился со всеми комментариями адвокатов и юристов по вопросу как "натянуть" и привлеч к уголовке отца ребенка, который якобы отказывается уплачивать не алименты, а именно денежные средства на содержание ребенка.

Так вот к чему это я!?

Значит уплачивать алименты я обязан, а вот видеться с ребенком -это как пожелает его (ее) представитель, мама!?

Этим мамочки и пользуются, а Вы адвокаты на этой проблеме зарабатываете не слабые бабки. Как зарабатываете, да гарантировано, что такая мамаша оплатит ВАши услуги, а если не оплатит, то долг наш "мужской" передаст Вам.

Вот меня всегда удивляло, а почему адвокаты не настаивают на внесение в семейный кодекс РФ нормы об обязанности отчитываться о полученных алиментах, это пошло, это аморально, а мужчин раком ставить не аморально и на пустом месте делать уголовниками не аморально ... Весь мир над нашим правосудием смееется.

ПРимер, моя супруга приходит в суд и ноется какой я плохой папа, не вижусь с ребенком, не поздравляю его с днем рождения, не дарю ему подарки на новый год ... Но она же знает, что я звоню ей, настаиваю на встрече с ребенком, но она мне заявляет "иди в суд", а итог знаете какой в суде, ей поверять "какой я плохой", а чего суду себя напрягать, запрашивать мнение органов опеки ...

Товарищи адвокаты, я сам рос без отца с 10 лет, знаю, что это такое, мама пыталась мне рассказать какой папа негодяй и ушел к другой тете. Мне в 12 леи было пофиг какой он негодяй, я их обоих любил и уважал как своих родителей ... А теперь уважаемые юристы у меня некий комментарий возник: судя по Вашим адвокатстким комментам, Вы либо не мужики в жизни либо Вас так в детстве обижали что Вы теперь мстите и другим отцам ..., только вот одно но ... интересно, а мамы которые имеют детишек мальчиков не задумывались, что им могут попасться такие же мымры ...

Но, Вы адвокаты доложны же денежки зарабатывать ...

Так вот к чему это я, пока не будет разработан институт ответственности матерей по надзору за расходованием ими алиментарных обязательств отцами и пока суды в которых превалируют исключительно судьи разведенки, злые на мужчин в принципе, а именно - суд же наш независим, но он - суд об этом забывает, так и будет твориться этот бардак в стране когда мужики в принципе не хотят платить алименты, и не будут платить до тех пор пока суды и Вы адвокаты не станете при рассмотрении данных вопросов соблюдать принцип независимости и равноправия между супругами (родителями) в отношении совместных детей.

Ну к примеру, почему ряд адвокатов пугают своих жен, чтобы те не подавали на алименты, так как эти адвокаты способны повлиять на суд ... Двойные стандарты ...

Так вот господа юристы и адвокаты, слабо парировать мои мысли ... Мысли юриста-международника ...

Жду ответа, хотя думаю, что я его вряд ли добьюсь ...

11 Марта 2015, 10:23, вопрос №757251 Gektor, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (9)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня, а суть вопроса то в чем заключается ? 

    не можете определить порядок общения с ребенком или хотите отслеживать платежи по алиментам, так Вы сами пишете - 

    Я вот как злостный платильщик алиментов

    Gektor

    судя по Вашим адвокатстким комментам, Вы либо не мужики в жизни либо Вас так в детстве обижали что Вы теперь мстите и другим отцам

    Gektor

    не обобщая данных от других коллег мнений скажу платить надо, от себя лично -жил в полной семье (отец мать) и в данный момент у меня супруга и двое детей.

    И не платить алименты на содержание ребенка как раз и считаю глубоко не мужским поступком.

    а почему адвокаты не настаивают на внесение в семейный кодекс РФ нормы об обязанности отчитываться о полученных алиментах, это пошло, это аморально, а мужчин раком ставить не аморально и на пустом месте делать уголовниками не аморально… Весь мир над нашим правосудием смееется.

    Gektor

    Причем здесь законодательная инициатива адвокатов (к коим не отношусь лично)? 

    Так вот господа юристы и адвокаты, слабо парировать мои мысли… Месли юриста-международника ...

    Gektor

    говоря от себя по мужски -парировать здесь нечего, не хотите содержать ребенка воля ваша, а если это нежелание подкреплено ответственностью то вопросы к законодателю.

    11 Марта 2015, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Доброго дня, а суть вопроса то в чем заключается ?

    не можете определить порядок общения с ребенком или хотите отслеживать платежи по алиментам, так Вы сами пишете -

    Уважаемый Владимир Викторович, спасибо за ответ, ну я четко поставил вопрос, алименты долдны быть контроллируемы получателем. Не закон, а именно суды "делают" мамашек собственниками имущества под названием дети. Поверте мне это именно так. И это не голословные утверждения, имеются диктофонные записи и судебных общений и внесудебных общений с мамтерью ребенка на просьбу увидеться с ним ..Поэтому не вижу повода стебаться надо мной ... Я очень рад, что Вам удалось обойти в этом вопросе все негативное и у Вас счастливая и дружная семья ... Но как говорят, от сумы и от тюрьмы не зарекайся ...

    Причем здесь законодательная инициатива адвокатов (к коим не отношусь лично)?

    См выше, пока у взыскателей алиментов на содержание детей нет кроме прав еще и обязанностей, ни о какой справедливости речи идти не может.

    говоря от себя по мужски -парировать здесь нечего, не хотите содержать ребенка воля ваша, а если это нежелание подкреплено ответственностью то вопросы к законодателю.

    Т.е. Вы исполнители, ну тогда желаю Вам оказаться на моем месте ... тогда вернемся к этому диалогу ...

    С Уважением ,

    11 Марта 2015, 10:44
  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Над Вами я не стебался, как вы выразились, у плательщиков алиментов НЕТ права отслеживать, вы прекрасно знаете что это так, и законодательной инициативы не существует на данный момент по этому поводу. 

    Кроме того считаю такой вопрос поднимать справедливо человеку который платит например по 30-40 тысяч алиментов плюс минус, а ребенок в обносках ходит рваный и неухоженный, но уж никак не человеку который и платить не собирается.

    И если Вы живете в смешной стране со смешными законами считаю и их надо исполнять, и не искать справедливость, если вы купили праворульную машину вы же не ездите по встречной? а почему так же удобней будет ?? несправедливо -наверное коллеги адвокаты должны требовать изменения ПДД и разрешения ездить по встречке на праворульных ?? в великобритании и японии они же так ездят а наша страна оказывается глупая и не знает по каким рядам ездить на дороге ? 

    Насчет пожеланий воля ваша.

    11 Марта 2015, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    так я разве указал, что я не собираюсь платить!? Вы уважаемый чего то путаете ... Видимо в России это как порядок ... нарушать Конституцию РФ ... У ВАс наверное договорные матчи с судами как норма!? Я как то пришел к судье которая рассматривала мой тайный развод с бывшей супругой, а у нее на приеме был сотрудник ГИБДД, и она ему объясняла как правильно получить решение мирового судьи ...

    Вы мне ответьте уважаемый юрист, коглда наши российские суды будут независимы!? Когда они, судьи перестанут ездить на лексусах и наконец-таки станут отчитываться о своих доходах и расходах, расходы судей самый интересный вариант ... На дня сотрел америкосовский фильм где удачный сын адвокат бухающего папы, которого осудили очень круто хвалился своими адвокатскими доходами, а слабо на безвозмездных началах взяться за мое дело ... Поверьте мне потом расчитаемся ... Вы же только за семейные дела здесь отвечаете ...

    11 Марта 2015, 11:06
  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Мысли юриста-международника ...

    Gektor

    с такой квалификацией для Вас двери открыты не то чтобы в любую солидную организацию, а даже так скажем в другие страны — что тоже будет выходом из ситуации.

    11 Марта 2015, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Владимир Викторович, я бы был бы рад выйти с законодательной инициативой чтобы мамки отчитывали с предоставлением чеков куда они уплачивают полученные алименты. Хотите сказать, что это противно, первое время я так тоже думал. Не противно, когда стоя на остановке я услышал как очередная разведенная мамаша кошмарит отза ребенка по уплате алиментов чтобы погасить кредит ..., да -это жесть ... И Вот так вот они живут, а такие адвокаты им помогают, ведь Вы уважаемый ни на один мой вопрос не ответили ...

    11 Марта 2015, 11:11
  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В ваших текстах,  кроме  поиска желаемой вами справедливости, нет ни одного   вопроса.  

    11 Марта 2015, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    У вас и судьи   сволочи продажные и адвокаты  еще хуже   и жизнь  в рф ужасна и законы   такие же, какие ж тут могут   быть ответы?

    «да вы правы мы все в полной ж… е, судьи сво, адвокаты все паскуды, как же я вас   понимаю !» — так хотелось чтоб  ответ  звучал? Если да то это наверное как минимум не ко мне . 

    11 Марта 2015, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вот теперь я понял почему мы так живем в стране, потому что такие как Вы часть народа делять на потребляемых, а часть на потребителей ... Менять надо в этой стране все, иначе все будет очень плохо, и еще просьба, всетаки ответить на мои вопросы, если конечно Вы готовы на них ответить, а не копировать их из одной строки в другую ...

    11 Марта 2015, 15:36
  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    и еще просьба, всетаки ответить на мои вопросы,

    Gektor

    Скопируйте отдельно именно ВОПРОСЫ, а не жизненные пояснения и пожелания и я вам отвечу.

    12 Марта 2015, 08:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы мне ответьте уважаемый юрист, коглда наши российские суды будут независимы!?

    Gektor

    никогда, это по сути невозможно

    Когда они, судьи перестанут ездить на лексусах и наконец-таки станут отчитываться о своих доходах и расходах, расходы судей самый интересный вариант

    Gektor

    Для чего это надо? если они судьи то не имеют права на авто? или должны стать приорофилами или тазоводами? ))

    а слабо на безвозмездных началах взяться за мое дело ...

    Gektor

    а в вязи с чем это должно произойти? «мамашки» как вы пишете кормят адвокатов денежкой не слабой, а здоровый мужик, который может заработать  значит не должен?  т.е. вы хороший знакомый, друг семьи, оказывали какую то помощь знакомому юристу-адвокату?   или еще иные причины? в магазин приходите берете продукты и говорите а слабо отдать так а я потом наверное расплачусь уж поверьте ? 

    Не противно, когда стоя на остановке я услышал как очередная разведенная мамаша кошмарит отза ребенка по уплате алиментов чтобы погасить кредит

    Gektor

    услышав лишь часть фразы невозможно сказать даже например кто брал кредит и для чего, немало папаш помимо ребенка еще и долги оставляют… и еще хорошо если бывшая жена догадается его разделить как совместно нажитый а если нет так и платит и ребенка содержит, еще и за папашей бегает за его 2500 р. алиментов, так как начиная платить алименты немало случаев когда с нормальной работы уходили на такую где официально оклад 10 000 а остальное в конверте. Но зато потом очень много вопросов куда она девает алименты- аж 2500 русских полновесных денег.

    иных вопросов, как не искал в тексте не нашел.

    12 Марта 2015, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Судя по Вашим ответам, у меня возник вопрос, а за что Вы так не навидите мужчин (представителем коих Вы и являетесь!?), я кроме юриста-международника еще и психолог, детский психолог, как показывает практика изучения психологии людей, все их фобии кроются в детстве ... У такого папы как Вы вырастут соответствующие дети ...

    12 Марта 2015, 16:04
  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Судя по Вашим ответам, у меня возник вопрос, а за что Вы так не навидите мужчин (представителем коих Вы и являетесь!?), я кроме юриста-международника еще и психолог, детский психолог, как показывает практика изучения психологии людей, все их фобии кроются в детстве… У такого папы как Вы вырастут соответствующие дети ...

    Gektor

    Да вы просто кладезь профессий,  как говорится и жнец и на дуде игрец, наверное еще  и хирург и автослесарь )

    за что Вы так не навидите мужчин


    не считаю подобные рассуждения рассуждения достойными мужчины,  а подобные стенания на несправедливость жизни, законов, судей, гибддшников, власти и т.п. считаю более присущим слабому полу, вот им можно сколько угодно.

    Не только половые признаки делают человека мужчиной но и его поступки, в подобных рассуждениях о том что все вокруг г… о, а только вопрошающий «д»артаньян"  просматривается только обычная слабость.

    У такого папы как Вы вырастут соответствующие дети ...

    Буду только счастлив, если сыну смогу привить нормальные мужские понятия, а не склонность к нытью, уж не сочтите за грубость.


    12 Марта 2015, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я знал заранее Ваш ответ, вы общаетесь с юристом международником, а по первому образованию детским психологом, я реально буду рад что ваши сыновья не будут заниматься поиском алиментарного адвоката ....

    12 Марта 2015, 22:31
  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да и раз по сути юридической составляющей в беседе нет, дискутировать данный сайт не располагает, вынужден откланяться.

    Возможно ситуация когда нить изменится и появится возможность контролировать выплаты и Ваш вопрос относительно этого будет разрешен.

    12 Марта 2015, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.