8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уплата алиментов или как заставить "собственника ребенка (бывшую супругу)" не пренебрегать своими правами

Я вот как злостный платильщик алиментов ознакомился со всеми комментариями адвокатов и юристов по вопросу как "натянуть" и привлеч к уголовке отца ребенка, который якобы отказывается уплачивать не алименты, а именно денежные средства на содержание ребенка.

Так вот к чему это я!?

Значит уплачивать алименты я обязан, а вот видеться с ребенком -это как пожелает его (ее) представитель, мама!?

Этим мамочки и пользуются, а Вы адвокаты на этой проблеме зарабатываете не слабые бабки. Как зарабатываете, да гарантировано, что такая мамаша оплатит ВАши услуги, а если не оплатит, то долг наш "мужской" передаст Вам.

Вот меня всегда удивляло, а почему адвокаты не настаивают на внесение в семейный кодекс РФ нормы об обязанности отчитываться о полученных алиментах, это пошло, это аморально, а мужчин раком ставить не аморально и на пустом месте делать уголовниками не аморально ... Весь мир над нашим правосудием смееется.

ПРимер, моя супруга приходит в суд и ноется какой я плохой папа, не вижусь с ребенком, не поздравляю его с днем рождения, не дарю ему подарки на новый год ... Но она же знает, что я звоню ей, настаиваю на встрече с ребенком, но она мне заявляет "иди в суд", а итог знаете какой в суде, ей поверять "какой я плохой", а чего суду себя напрягать, запрашивать мнение органов опеки ...

Товарищи адвокаты, я сам рос без отца с 10 лет, знаю, что это такое, мама пыталась мне рассказать какой папа негодяй и ушел к другой тете. Мне в 12 леи было пофиг какой он негодяй, я их обоих любил и уважал как своих родителей ... А теперь уважаемые юристы у меня некий комментарий возник: судя по Вашим адвокатстким комментам, Вы либо не мужики в жизни либо Вас так в детстве обижали что Вы теперь мстите и другим отцам ..., только вот одно но ... интересно, а мамы которые имеют детишек мальчиков не задумывались, что им могут попасться такие же мымры ...

Но, Вы адвокаты доложны же денежки зарабатывать ...

Так вот к чему это я, пока не будет разработан институт ответственности матерей по надзору за расходованием ими алиментарных обязательств отцами и пока суды в которых превалируют исключительно судьи разведенки, злые на мужчин в принципе, а именно - суд же наш независим, но он - суд об этом забывает, так и будет твориться этот бардак в стране когда мужики в принципе не хотят платить алименты, и не будут платить до тех пор пока суды и Вы адвокаты не станете при рассмотрении данных вопросов соблюдать принцип независимости и равноправия между супругами (родителями) в отношении совместных детей.

Ну к примеру, почему ряд адвокатов пугают своих жен, чтобы те не подавали на алименты, так как эти адвокаты способны повлиять на суд ... Двойные стандарты ...

Так вот господа юристы и адвокаты, слабо парировать мои мысли ... Мысли юриста-международника ...

Жду ответа, хотя думаю, что я его вряд ли добьюсь ...

Показать полностью
, Gektor, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, а суть вопроса то в чем заключается ? 

не можете определить порядок общения с ребенком или хотите отслеживать платежи по алиментам, так Вы сами пишете - 

Я вот как злостный платильщик алиментов

Gektor

судя по Вашим адвокатстким комментам, Вы либо не мужики в жизни либо Вас так в детстве обижали что Вы теперь мстите и другим отцам

Gektor

не обобщая данных от других коллег мнений скажу платить надо, от себя лично -жил в полной семье (отец мать) и в данный момент у меня супруга и двое детей.

И не платить алименты на содержание ребенка как раз и считаю глубоко не мужским поступком.

а почему адвокаты не настаивают на внесение в семейный кодекс РФ нормы об обязанности отчитываться о полученных алиментах, это пошло, это аморально, а мужчин раком ставить не аморально и на пустом месте делать уголовниками не аморально… Весь мир над нашим правосудием смееется.

Gektor

Причем здесь законодательная инициатива адвокатов (к коим не отношусь лично)? 

Так вот господа юристы и адвокаты, слабо парировать мои мысли… Месли юриста-международника ...

Gektor

говоря от себя по мужски -парировать здесь нечего, не хотите содержать ребенка воля ваша, а если это нежелание подкреплено ответственностью то вопросы к законодателю.

1
0
1
0
Gektor
Gektor
Клиент, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, а суть вопроса то в чем заключается ?

не можете определить порядок общения с ребенком или хотите отслеживать платежи по алиментам, так Вы сами пишете -

Уважаемый Владимир Викторович, спасибо за ответ, ну я четко поставил вопрос, алименты долдны быть контроллируемы получателем. Не закон, а именно суды "делают" мамашек собственниками имущества под названием дети. Поверте мне это именно так. И это не голословные утверждения, имеются диктофонные записи и судебных общений и внесудебных общений с мамтерью ребенка на просьбу увидеться с ним ..Поэтому не вижу повода стебаться надо мной ... Я очень рад, что Вам удалось обойти в этом вопросе все негативное и у Вас счастливая и дружная семья ... Но как говорят, от сумы и от тюрьмы не зарекайся ...

Причем здесь законодательная инициатива адвокатов (к коим не отношусь лично)?

См выше, пока у взыскателей алиментов на содержание детей нет кроме прав еще и обязанностей, ни о какой справедливости речи идти не может.

говоря от себя по мужски -парировать здесь нечего, не хотите содержать ребенка воля ваша, а если это нежелание подкреплено ответственностью то вопросы к законодателю.

Т.е. Вы исполнители, ну тогда желаю Вам оказаться на моем месте ... тогда вернемся к этому диалогу ...

С Уважением ,

Над Вами я не стебался, как вы выразились, у плательщиков алиментов НЕТ права отслеживать, вы прекрасно знаете что это так, и законодательной инициативы не существует на данный момент по этому поводу. 

Кроме того считаю такой вопрос поднимать справедливо человеку который платит например по 30-40 тысяч алиментов плюс минус, а ребенок в обносках ходит рваный и неухоженный, но уж никак не человеку который и платить не собирается.

И если Вы живете в смешной стране со смешными законами считаю и их надо исполнять, и не искать справедливость, если вы купили праворульную машину вы же не ездите по встречной? а почему так же удобней будет ?? несправедливо -наверное коллеги адвокаты должны требовать изменения ПДД и разрешения ездить по встречке на праворульных ?? в великобритании и японии они же так ездят а наша страна оказывается глупая и не знает по каким рядам ездить на дороге ? 

Насчет пожеланий воля ваша.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте я хочу развестисьно супруг не дает свое согласие
Здравствуйте, я хочу развестись,но супруг не дает свое согласие . Могу ли я развестись без него ?
, вопрос №4095065, Кристина, г. Псков
1000 ₽
Побои
И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
В конце декабря мой знакомый сделал на меня доверенность с возможностью заходить в его квартиру в его отсутствие (улетал в длительную командировку). Проживает временно с бывшей женой, так как квартира находится в разделе имущества (идёт суд). Он пригласил меня показать квартиру, где располагаются счетчики и что нужно будет сделать, также познакомил меня со своей бывшей супругой, поставил в известность ее. Он собственник квартиры. Она устроила скандал с тем посуды и угрозами. Через 2 дня она подала на него заявление о побоях (такого не было). Суд-мед исследование показало, что ударов по голове не было (как она заявила) и написали о наличии синяка в области бедра, что не нарушает трудоспособности. Участковый опросил собственника квартиры и меня, дали объяснение. Дело закрыли за неимением состава преступления (уголовное дело отказ, административное тоже). Бывшую супругу не устроило это решение, она обратилась в прокуратуру с жалобой. Что сейчас грозит собственнику? Как защитить себя? В каком случае грозит наказание за побои (какого характера). И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
, вопрос №4094088, Анна, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Насколько это законно и как отстоять свои права?
Здравствуйте. Около месяца назад был приобретён земельный участок с оформление договора купли-продажи и заверением документа у нотариуса. Сам земельный участок был поделён между двумя собственниками по 19 соток. Сейчас второй собственник (не продавец) заявляет, что межевание было проведено некорректно (было сделано без участия покупателя, ещё задолго до покупки) и с допущением ошибок. Исходя из этого продавец грозится расторгнуть контракт и забрать обратно земельный участок, если покупатель не договорится со вторым собственником. Насколько это законно и как отстоять свои права? Продавец заявляет, что имеет право расторгнуть контракт в одностороннем порядке в течение шести месяцев, но в ГК РФ в порядке расторжения договора об этом нет и речи.
, вопрос №4092504, Алина, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Когда мне оплатить деньги бывшей супруге по суду
когда мне оплатить деньги бывшей супруге по суду .суд прошел 12 дней назад
, вопрос №4092303, борис, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2015