8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить обман на деньги

Добрый день. Я заказал права на трактор и заплатил 13000 на яндекс кошелек есть номер кошелька сайт переписки ни прав, ни денег

11 марта 2015, 07:23, Андрей, г. Петрозаводск
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Статья 159. Мошенничество[Уголовный кодекс РФ.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Если Вы обратились к человеку заведомо зная, что это будет подделка, то Вас можно привлечь по ст.327 УК РФ. Так если есть у Вас доказательства, то можете подавать по мошенничеству.

Остались вопросы, пишите. Есть решение.

11 марта 2015, 07:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Посоветуйте как лучше поступить отдать деньги сразу или решить дело через суд?
Здравствуйте, 16.06.20 у меня было дтп в результате столкновения с ТС меня выкинуло с проезжей части в забор частного дома. Виновником дтп признали меня. Сегодня 19.02.21 мне позвонил владелец забора и попросил 30 тыс рублей или передаст дело в суд. Забор уже давно был демонтирован хозяином. Посоветуйте как лучше поступить отдать деньги сразу или решить дело через суд?
19 февраля, 11:34, вопрос №2990176, никита, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Как правильно составить исковое заявление, если не возвращают деньги по вкладу?
ПРОГРАММА "ИНВЕСТОР" (РЕНЕССАНС ЖИЗНЬ) - СПЛОШНОЙ ОБМАН!!!!! 3 года назад положила свои деньги (для меня - очень крупную сумму) на вклад "Инвестор". Пришла в банк ВТБ 24. так как считала, что это проверенный банк. Персональный менеджер проконсультировала по данному вкладу, уверяя, что я по истечении трех лет получу намного большую сумму, чем при обычном вкладе....Очень жалею о том, что обратилась в данный банк, так как деньги на счет по истечению срока договора мне не поступили. К тому же пришло письмо от менеджера, что выплата составит лишь мизерный процент, так как сложилась неблагоприятная экономическая ситуация....Это у них, наверное, всегда такие отговорки...И не известно еще, поступят ли деньги вообще. Сотрудники банка делают вид, что пытаются помочь в решении данного вопроса, но теперь верится им с трудом. Буду решать вопрос через суд.
04 сентября 2018, 12:20, вопрос №2096579, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Как можно узнать, поступили ли деньги со счета судебных приставов на счет заявителя?
Добрый день! Как можно узнать поступили ли деньги со счета судебных приставов на счет заявителя? Испольнительное производство закрыто, долг приставам оплачен, но в управляющей компании говорят, что денег не получали, как доказать, что ты оплатил долг?
23 августа 2018, 00:40, вопрос №2086101, Наталья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Куда я могу обратиться, если мне не перечисляют мои деньги?
Здравствуйте!У меня такая сетуация,я человеку отправил деньги на раскрутку в размере 2000 руб,он мне ответил,что раскрутка прошла успешно,вам нужно оплатить за гарантию еще 2000 руб и 2140 за комиссию,после чего они поступят на ваш счет,но деньги не поступили,я с ним связался,он мне ответил,что произошла проблема с номером,нужно произвести ещё 2000 на другой номер и деньги поступят,но деньги не поступили,на мои сообщения не отвечает!скажите пожалуйста,куда я могу обратиться с этой проблемой!благодарю за внимание
06 марта 2017, 07:35, вопрос №1562023, Дмитрий, г. Самара
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за посылку, если обманули?
Заказала посылку, оказался обман. Деньги за посылку переводила отправителю через Яндекс.Деньги.
29 ноября 2016, 16:18, вопрос №1457262, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015