Нулевой отчет по бух.балансу и отчет на прибыль

Добрый день! Скажите пожалуйста, фирма открылась 4 февраля 2014 г, нужно ли сдавать годовые отчеты по бухгалтерскому учету, на прибыль, 2ндфл. Деятельность не велась, уставный капитал 10 000 и числится один директор

, Алена, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Отчетность вам нужно было подавать ежеквартально. Уточните, какая система налогообложения у ООО?

Алена
Клиент, г. Новосибирск

ООО на УСН, ежеквартально отчитывались в ПФР на обязательное мед страх, НДС нулевой, страховые взносы, сведенья о среднесписочной численности. А годовой на прибыль, бух баланс и 2ндфл не знаю нужно ли сдавать ?

Алена

Если у вас УСН, то вам не нужно было сдавать НДС, вы не являетесь его плательщиком. При УСН ежеквартально нужно сдавать отчетность в ПФР и ФСС, раз в год до 30 марта нужно сдавать в налоговую Декларацию ао УСН, бухгалтерскую отчетность и письмо об отсутствии начислений по НДФЛ. Причем, бух. отчетность нулевой не может быть.

Налог на прибыль не сдается, вы не на ОСНО.