8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нулевой отчет по бух.балансу и отчет на прибыль

Добрый день! Скажите пожалуйста, фирма открылась 4 февраля 2014 г, нужно ли сдавать годовые отчеты по бухгалтерскому учету, на прибыль, 2ндфл. Деятельность не велась, уставный капитал 10 000 и числится один директор

11 марта 2015, 07:11, Алена, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Отчетность вам нужно было подавать ежеквартально. Уточните, какая система налогообложения у ООО?

11 марта 2015, 07:31
0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Новосибирск

ООО на УСН, ежеквартально отчитывались в ПФР на обязательное мед страх, НДС нулевой, страховые взносы, сведенья о среднесписочной численности. А годовой на прибыль, бух баланс и 2ндфл не знаю нужно ли сдавать ?

11 марта 2015, 07:40

ООО на УСН, ежеквартально отчитывались в ПФР на обязательное мед страх, НДС нулевой, страховые взносы, сведенья о среднесписочной численности. А годовой на прибыль, бух баланс и 2ндфл не знаю нужно ли сдавать ?

Алена

Если у вас УСН, то вам не нужно было сдавать НДС, вы не являетесь его плательщиком. При УСН ежеквартально нужно сдавать отчетность в ПФР и ФСС, раз в год до 30 марта нужно сдавать в налоговую Декларацию ао УСН, бухгалтерскую отчетность и письмо об отсутствии начислений по НДФЛ. Причем, бух. отчетность нулевой не может быть.

Налог на прибыль не сдается, вы не на ОСНО.

11 марта 2015, 07:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Но при регистрации в центр занятости и получении услуги, мне вообще никто не сообщал о том, что я не могу
В начале апреля этого года встал на учёт в центр занятости населения. Вставал дистанционно, и все документы были переданы по эл. почте. Выплачивали 5 месяцев и сейчас обнаружили, что у меня есть ООО где я являюсь и собственником и ген директором. Сейчас снимают с центра занятости и требуют вернуть все деньги - сумма в районе 50000. Но при регистрации в центр занятости и получении услуги, мне вообще никто не сообщал о том, что я не могу встать на учёт, имея ООО, более того, никто и не спрашивал о наличии ООО у меня, по факту я все документы представлял и на все вопросы отвечал, ничего не скрывая. Компания нулевая, сдаю только нулевые отчеты вечно и там никогда и никакой деятельности не было. Я поговорил так же с юристом центра занятости, который по телефону мне объяснил, что при постановке на учёт у меня должны были быть условия предоставления услуги, где про это написано. Перечитав переписку, я нашёл этот документ, но я не подписывал его вообще, а там должно быть 5 моих подписей, судя по документу. Куратор присылал его мне, но подписать просил только согласие на дистанционное получение услуг, в котором так же согласие на обработку данных и все... Вообще имеют ли они право списывать с меня что-либо, если документ, в котором я сообщаю об отсутствии работы и отсутствии у меня ООО я не подписывал и им не присылал? Так же вопрос, имеют ли они в связи с этим возможность снять меня с учета, так как приказ от них о признании меня безработным есть и существует, а документ, согласно которому я нарушил их правила, я не подписывал. Отмечу, что письмо им уже написал, но ждать ответа от них очень долго, поэтому хочу заранее знать, к чему готовиться.
29 июля 2020, 11:40, вопрос №2831638, Nikita Lunin, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Ошибочно сдавалась нулевые отчеты по организации, прибыли не было были траты и займы от учредителя, как исправить ситуацию?
Уважаемые коллеги, добрый день! Просьба помочь разобраться, сложилась следующая неприятная ситуация: Организация - ЗАО, была организована в 2013 году (с применением УСН 6% - доходы, без сотрудников), учредители внесли уставной капитал, на открытый расчетный счет, как это следует, спустя 5 месяцев возникли обстоятельства (которые позволят организации взять на баланс имущество которым и планировалось управлять, это можно будет сделать не ранее чем только через 5 лет, когда это имущество будет готово к управлению), в связи с чем организация стала временно не нужной (что то вроде законсервированной). Акционеры заключили договор на сдачу нулевой отчетности, оплатив услуги на 7 лет успешно забыв про её существование. Но спустя некоторое время, законодатель внес изменения которые коснулись организаций в форме акционерных обществ, установив обязательную процедуру передачи реестра акционеров реестродержателю, акционеры приняли решение и передали реестр в организацию как этого требует закон, и также благополучно забыли, (до лучших времен), при этом сдавались нулевые отчеты. Объект под который создавалось ЗАО, успешно готов к передачи под управление, акционеры решили разконсервировать организацию, как это и планировалось, но столкнулись с проблемой, конечно глупо выглядит, но все же - начали поднимать учредительные документы и готовить организацию, запросили информацию у организации сдающей отчеты, начали заниматься восстановлением бухгалтерского учета в сервисе "Контур.Бухгалтерия" и обнаружили, что все время с 2014 по 2019 год, один из учредителей он же акционер и генеральный директор, периодически вносил денежные средства на расчетный счет (долгосрочный заем от учредителя под 0%), и оплачивал услуги регистраторского общества за ведение реестра акционеров, а также услуги по выпуску ЭП, и дополнительные услуги необходимые для успешного обслуживания фирмы во время консервации. Как он говорит сообщал компании сдающей отчет. Но те то ли халатно отнеслись, то ли вообще не получали эту информацию, все это время сдавали нулевые балансы не показывая задолженности перед учредителем, и не показывая расходы на обслуживание компании, которые составляли по 50-60 тысяч в год. После восстановления учета получаем картину, что балансы не нулевые, а каждый отчетный период, копились долгосрочные обязательства перед акционером (беспроцентные) , и были расходы на реестродежателя, и ЭП, которые при закрытии месяцев в "Контур.Бухгалтерия" ушли в "себестоимость продаж", то есть прямо говоря сдавались некорректные отчеты. Но хочу заметить что никаких поступлений от реализации у компании не было, только займы. В связи с чем уважаемые коллеги хочу попросить консультации, в вопросе как сейчас исправить эту ситуацию какой порядок действий в такой ситуации, и какая последовательность. Балансы ( и может еще какие отчеты) нужно куда сдать за какой период ( за весь с 2013 по 2019?), чтобы начать нормально вести уставную деятельность, и не попасть на штрафники, и если не избежать штрафов то к каким суммам готовиться, и вообще. Расчетный счет активен, никаких штрафов писем и предупреждений с налоговой и других органов не было, юридический адрес активен и по нему работает связи с ЕИО. С надеждой на помощь, заранее спасибо!
26 июня 2019, 15:17, вопрос №2413864, Сергей, г. Екатеринбург
6 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Все
ПФР посчитали взносы по максимальному коэффициенту так как я не подал во время отчеты в налоговую. Что делать?
Добрый день! Ситуация следующая: Есть зарегистрированный ИП. C 2013 года не подавал отчеты в налоговую(2013 и 2014 прибыль была, 2015 и 2016 не вел деятельность, нулевая прибыль) и как следствие Пенсионный фонд посчитал мои взносы с максимальным коэффициентом за каждый год с 2013 года. В итоге на данный момент они хотят чтобы я заплатил им более 230 тысяч рублей. На днях сдал отчеты в налоговую за эти годы. Как поступить дальше? Могу ли я рассчитывать на то, что ПФР пересчитают мои взносы в соответствии с фактическими доходами, а не по максимальному коэффициенту? Что мне для этого нужно сделать?
11 января 2017, 03:15, вопрос №1496292, Вениамин, г. Новосибирск
12 ответов
Бухгалтерский учет
Как закрыть ООО, если деятельность не велась, но сданы отчеты не за весь период?
Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Открыл ООО, деятельность не велась. Сначала сдавал нулевые отчеты, потом и вовсе перестал их сдавать. Так как денег не было заниматься этим. Сейчас штрафы нарисовали за неотчетность. Могут ли закрыть ООО автоматически?
19 августа 2016, 05:58, вопрос №1350345, Даниил, г. Екатеринбург
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есхн, какие отчеты сдать после закрытия
Зарегистрировалась как ИП в июле 2013г и сразу подала уведомление о переходе на ЕСХН. Закрылась 24.01.14г. За 2013 и 2014г. подала нулевые отчеты по ЕСХН. Налоговая просит подать или уточненную декларацию по ЕСХН, объясняя это, что при нулевой декларации я теряю право на ЕСХН или подать декларации по НДС, Прибыль, НДФЛ уже со штрафами. Подскажите как поступить. Спасибо
18 ноября 2014, 09:25, вопрос №620721, Эльза, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2015