Консультируйтесь с юристом онлайн

1032 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1032 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака

здравствуйте, интересует такой вопрос,в совместном браке с мужем, был взять денежный кредит, при расторжении брака этот кредит будет делиться на двоих ?

11 Марта 2015, 10:05, вопрос №757217 наталья, г. Курган
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергей
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья!

    В соответствии с п. 3 ст. 39 Семейного кодекса РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям из общего имущества.

    Таким образом, если кредит был потрачен на нужды семьи (например, приобретение бытовой техники, недвижимости, автомобиля и тп), то долги по кредиту также будут разделены. Если раздел имущества произойдет поровну, по 1/2 доли, и то и долг по кредиту будет разделен по 1/2.

    11 Марта 2015, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    при расторжении брака этот кредит будет делиться на двоих ?

    наталья

    Да, как имущество нажитое в браке, так и долги делятся в равных долях.

    11 Марта 2015, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья! Да, при разводе кредит тоже делится пополам.

    11 Марта 2015, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.