Консультируйтесь с юристом онлайн

1060 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1060 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Сроки предоставления документов

До какого числа, законодательно, должны быть предоставлены документы (акты выполненных работ) по постоянным услугам, например аренда, связь, коммуналка и т. д. за отчетный месяц например январь 2015г.

11 Марта 2015, 09:53, вопрос №757196 Алла, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1197отзывов

    Согласно ст. 720 ГК РФ:

    1. Заказчик обязан в сроки и в порядке, которые предусмотрены договоромподряда, с участием подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом подрядчику.

    ..........................................................................................................................

    6. Если иное не предусмотрено договором подряда, при уклонении заказчика от принятия выполненной работы подрядчик вправе по истечении месяца со дня, когда согласно договору результат работы должен был быть передан заказчику, и при условии последующего двукратного предупреждения заказчика продать результат работы, а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся подрядчику платежей, внести на имя заказчика в депозит в порядке, предусмотренном статьей 327 настоящего Кодекса.

    7. Если уклонение заказчика от принятия выполненной работы повлекло за собой просрочку в сдаче работы, риск случайной гибели изготовленной (переработанной или обработанной) вещи признается перешедшим к заказчику в момент, когда передача вещи должна была состояться.

    На основании вышеизложенного следует, подписание актов выполненных работ не ставиться в зависимость от оплаты работ так как договором может быть предусмотрена предоплата работ/услуг. Акты выполненных работ/услуг подписываются по факту выполнения работ/услуг в сроки оговоренные договором. Если договора нет, то в разумные сроки.



    11 Марта 2015, 17:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.