8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аукц несост. Как при принят решен закупки у ед.п вносить изм. В план закупок?

1) Аукцион не состоялся - КАК внести изменения в план график, если было принято решение осуществлять закупку у единственного поставщика на меньшую сумму?

Удалять предыдущую строчку где было указано проведение аукциона и заполнять новую у единственного поставщика?

2)аналогичный вопрос если подана одна заявка и принято решение закупки у единственного поставщика.

Как вносить изменения в план график?

11 марта 2015, 06:18, Евгения, г. Златоуст
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

1) Аукцион не состоялся — КАК внести изменения в план график, если было принято решение осуществлять закупку у единственного поставщика на меньшую сумму? Удалять предыдущую строчку где было указано проведение аукциона и заполнять новую у единственного поставщика?

Евгения

правила изменения Плана-графика определены Приказом Минэкономразвития России N 761, Казначейства России N 20н от 27.12.2011«Об утверждении порядка размещения на официальном сайте планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков и формы планов-графиков размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков», такого основания по несостоявшейся процедуры нет! То есть аукцион можно не изменять! Внести изменения только в части осуществления закупки у единственного поставщика. Если будете вносить изменение по п.4 ч.1 ст. 93- то можно вносить только по 1, 9 и 13 столбцу!

2)аналогичный вопрос если подана одна заявка и принято решение закупки у единственного поставщика. Как вносить изменения в план график?

Евгения

в этом случае ни каких изменений вообще носить не надо у вас просто не состоится аукцион и всё, вы заключите контракт по п.25 ч.1 ст. 93!

11 марта 2015, 06:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Вносить ли изменения в план закупок или только в план-график?
нам довели лимиты на обучение из целевых средств на 2017 год (настоящий) необходимо ли вносить изменения в План закупок (3 летний), или нужно внести изменения только в План-график (1 летний) ??? спасибо
14 июля 2017, 15:15, вопрос №1696375, Юлия, г. Изобильный
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как вносить изменения в план закупок и план график по 44 ФЗ?
Добрый день! Разъясните пожалуйста следующее. На сайте был размещен план график и план закупок. Теперь мне нужно внести изменения, а именно указать закупки до 100 тыс. руб. как мне их вносить в план закупок одной строкой или на каждую закупку отдельно? и какое писать обоснование?
12 мая 2017, 10:35, вопрос №1634374, светлана, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
В какой план закупок вносить договора по 223-ФЗ, если они заключаются 30 декабря 2016 года?
Мы автономное учреждение, работаем по ФЗ 223 и положению разработанному в нашем учреждении, договора которые мы заключаем на 2017 год (датой заключения 30.12.2016 г) нужно ли вносить в план закупок 2016 года или в план закупок 2017 года?
20 декабря 2016, 02:56, вопрос №1479470, Наталья, г. Новосибирск
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужно ли вносить в план закупок долгосрочные договора?
Доброе утро! Возник вопрос при формировании плана закупок на 2016 год. Есть договора, которые автоматически прологируются (водоснабжение, электроснабжение и т.д.). Нужно ли их вносить в план закупок на 2016 год? Сумма затрат по данным договорам большая. За электричество 700 000 в год, за воду (носитель) 2 000 000 000 в год. Но как я понимаю в план закупок вноситься только факт закупки, а факта закупки не будет, т.к. договора долгосрочные.
27 ноября 2015, 06:59, вопрос №1053357, Максим, г. Иваново
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как вносить в план закупок закупки на 2015г
Здравствуйте! Мы образовательное учреждение, работаем как по 223-ФЗ так и по 44-ФЗ. У нас имеется план закупок, который действует с марта 2014г по март 2015г., на данный момент не ясен вопрос того как включать в него закупки на 2015г., учитывать в нем годовую сумму закупки или только 1/4?
15 декабря 2014, 07:20, вопрос №654648, Юлия, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2015