Аукц несост. Как при принят решен закупки у ед.п вносить изм. В план закупок?

1) Аукцион не состоялся - КАК внести изменения в план график, если было принято решение осуществлять закупку у единственного поставщика на меньшую сумму?

Удалять предыдущую строчку где было указано проведение аукциона и заполнять новую у единственного поставщика?

2)аналогичный вопрос если подана одна заявка и принято решение закупки у единственного поставщика.

Как вносить изменения в план график?

, Евгения, г. Златоуст
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

1) Аукцион не состоялся — КАК внести изменения в план график, если было принято решение осуществлять закупку у единственного поставщика на меньшую сумму? Удалять предыдущую строчку где было указано проведение аукциона и заполнять новую у единственного поставщика?

Евгения

правила изменения Плана-графика определены Приказом Минэкономразвития России N 761, Казначейства России N 20н от 27.12.2011«Об утверждении порядка размещения на официальном сайте планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков и формы планов-графиков размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков», такого основания по несостоявшейся процедуры нет! То есть аукцион можно не изменять! Внести изменения только в части осуществления закупки у единственного поставщика. Если будете вносить изменение по п.4 ч.1 ст. 93- то можно вносить только по 1, 9 и 13 столбцу!

2)аналогичный вопрос если подана одна заявка и принято решение закупки у единственного поставщика. Как вносить изменения в план график?

Евгения

в этом случае ни каких изменений вообще носить не надо у вас просто не состоится аукцион и всё, вы заключите контракт по п.25 ч.1 ст. 93!