Консультируйтесь с юристом онлайн

1012 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1012 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как и когда подать жалобу на решение суда?

Я подавала иск о взыскании зарплаты и возмещении морального вреда(зарплата не совсем прозрачная). Суть иска в том, что при моем увольнении из компании расчет был умышленно занижен.Первое заседание было отложено, т.к. ответчик " типа не успел ознакомиться с делом". На втором заседании (25.02.2015) я предоставила 2 ходатайства: о вызове свидетеля и об отложении судебного заседания на более поздний срок. Мои ходатайства были отклонены и заседание состоялось. Естественно, суд я проиграла, т.к. без свидетелей я не могла доказать непрозрачность начисления зарплаты. Сейчас я хочу обжаловать решение суда, которое получу на руки, надеюсь, завтра – 12.03.2015.

Судебное заседание состоялось 25.02.15. Решение мной пока не получено. Когда истекает срок подачи на обжалование судебного решения?

11 Марта 2015, 09:04, вопрос №757138 Татьяна, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Олеся
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    У вас есть месяц. Срок течет со дня принятия решения в окончательной форме, то есть со дня, когда судья изготовил его в полном объеме.

    11 Марта 2015, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Улан-Удэ
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 321]

    1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

    2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом


    11 Марта 2015, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - марк
    красс марк, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день, Татьяна.

    Срок подачи апелляционной жалобы на решение суда — 1 месяц  со дня принятия решения суда в окончательной форме (ч. 2 ст. 321 ГПК РФ) через суд, принявший решение (ч. 1 ст. 321 ГПК РФ)

    Таким образом, последний день срока — 25.03.2015 (если решение изготовлено в полном объеме 25.02.2015)

    С уважением, Центр права им. М.Л. Красса

    11 Марта 2015, 09:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Екатерина
    г. Пермь
    Общаться в чате

    Срок подачи жалобы -1 месяц. Но если до истечения этого времени Вы не получите решение суда, то можете восстановить срок доя обжалования.

    11 Марта 2015, 09:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.