8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если закрывают филиал института?

Добрый день! Я проживаю в г. Сургут и учусь заочно в филиале московской финансово гуманитарной академии. На днях нам сообщили, что его закрывают. При этом ректор отказывается предоставить студентам перевод в другие вузы, а предлагает приехать всем в Москву для сдачи гос экзаменов и защиты диплома. Что естественно является невозможным, так как поступали все по месту жительства и каждый студент работает. Скажите, законны ли его действия? Что, в таком случае, должен предоставить институт студентам?

11 марта 2015, 05:35, Марина, г. Сургут
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Не видя текста договора на обучение, положения о филиале, устава университета, сообщения (приказа, решения) о ликвидации филиала, давать рекомендации по вопросу это вводить вас в заблуждение.

11 марта 2015, 09:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Здравствуйте.Что делать если ты прилетел из за границы и не доехал до дома а, тебя закрывают в обсерваторе?
Здравствуйте.Что делать если ты прилетел из за границы и не доехал до дома а , тебя закрывают в обсерваторе?
02 июля 2020, 03:40, вопрос №2812148, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Произвол чиновников
Что делать, если следственный комитет закрывает дело, а виновный остается на свободе?
Что делать если следственный комитет закрывает дело а виновен остаётся на свободе, человек из за которого умерла женщина, следственный комитет хочет написать по документам что это было несчастный случай
28 января 2020, 12:36, вопрос №2663510, давид, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если собираются отчислить из института за несданную практику?
Что делать, если собираются отчистить с института за несдачу практики. Хотя на сдачу практики являлась, но преподаватель ушел. И теперь преподаватель доказывает, что это мы ушли, как доказать свои права?
04 февраля 2019, 14:29, вопрос №2248361, Мария, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Что делать, если банк не закрывает кредит досрочно уже 2 месяца?
Что делать если банк не закрывает кредит досрочно уже 2 месяца ссылаясь на то что нет и не было денег хотя они были и есть до сих пор на счете??
18 октября 2017, 16:30, вопрос №1784680, Александр, г. Надым
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если институт, в котором учится наш ребенок, не прошел аккредитацию?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста,что делать, если по результатам проведенных проверок юридических лиц Рособрнадзором было полностью приостановлено действие государственной аккредитации института, в котором учится ваш ребенок?
24 февраля 2016, 16:33, вопрос №1156470, Олеся, г. Адыгейск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015