Консультируйтесь с юристом онлайн

1288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Призыв в армию после получения гражданства РФ имея военный билет другой страны

Доброго времени суток. Я гражданин казахстана и работаю в россии. собираюсь делать гражданство по программе переселения. Вопрос: призовут ли меня в армию если я получил военный билет в Казахстане по программе военно обученного резерва: отслужил в своем городе 40 дней и получил действующий военный билет по специальности стрелок.

11 Марта 2015, 07:53, вопрос №757080 Константин, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1197отзывов

    С получением гражданства России и в силу положений Конституции Российской Федерации, Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ ( С изм. и доп.) «О воинской обязанности и военной службе», Федерального закона от
    27.05.1998 №76-ФЗ (с изм. и доп.) «О статусе военнослужащих», Вы при возрасте от 18 лет до 27 лет можете быть призваны к военной службе, так как фактически на Украине ВЫ не служили.

    В ходе призыва Вы обязаны будете пройти медицинское освидетельствование, при прохождении которого Вы и предъявите «белый»" билет. При подтверждении соответствующих ограничений и противопоказаний и будет окончательно решен вопрос о Вашей службе в Российской армии.


    11 Марта 2015, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.