8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописать жену при в/ч

Добрый день!Я военнослужащий гражданин РФ прописан при воинской части,жена гражданка республики Казахстан могу ли я её зарегистрировать при части?

11 марта 2015, 04:36, Антон,
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Регистрация в РФ для граждан Казахстана.
С 7 июня 2012 года граждане Республики Казахстан могут находится на территории Российской Федерации 30 дней без регистрации. Без любой регистрации.
Хотя, ранее действовали другие правила, а именно — в соответствии с Федеральным Законом РФ «О правовом положении иностранных граждан» иностранцы, в том числе граждане Казахстана, обязаны были по прибытии зарегистрироваться в территориальных органах ФМС России.
Центр помощи для мигрантов в Москве —www.moscow-faq.ru
7 июня 2012 года между Российской Федерацией и Республикой Казахстан было подписано Соглашение о порядке пребывания граждан Республики Казахстан на территории Российской Федерации и граждан Российской Федерации на территории Республики Казахстан. Это Соглашение временно вводится в действие с даты его подписания, то есть с 7 июня 2012 года. Согласно этому Соглашению, был увеличен срок пребывания граждан Казахстана и России на территории обеих сторон без обязательной регистрации до 30 дней, вместо установленных ранее (до подписания соглашения) 3 дней. С документом Соглашения можно ознакомиться, например, на сайте Консультантплюс -http://base.consultant.ru/
Согласно статье 1 данного Соглашения граждане Республики Казахстан, временно пребывающие на территории Российской Федерации, на взаимной основе освобождаются от обязанности по постановке на учет по месту пребывания в территориальных органах ФМС России в течение 30 дней.
Срок временного пребывания исчисляется с даты въезда гражданина Казахстана на территорию Российской Федерации или гражданина Российской Федерации на территорию Казахстана, подтвержденной миграционной картой с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию России или Казахстана.
В случае пребывания гражданина Казахстана на территории Российской Федерации (а также гражданина Российской Федерации на территории Республики Казахстан) свыше 30 дней, указанный гражданин обязан встать на учет по месту пребывания в территориальном органе ФМС России в соответствии с законодательством Российской Федерации (и по аналогии в Республике Казахстан).
То есть, с 7 июня 2012 года, с момента подписания Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Казахстан, граждане Казахстана вправе пребывать на территории РФ до 30 дней без постановки на миграционный учет.

11 марта 2015, 13:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Прописать жену к ребенку и выписаться из квартиры
Добрый день! Есть вопрос по следующей ситуации как лучше поступить: в городе есть 1/2 доли квартиры в собственности где прописан я и несовершеннолетний ребенок. Жена прописана в области. Мне необходимо обменять свою 1/2 доли квартиры у родителей на 1/2 земельного участка и дома в области. Для этого хочу прописать на своей доли жену к ребенку… Получить участок и дом (достанется 1/2) по дарению. В замен подарить 1/2 квартиры родителям и выписаться из квартиры и прописаться в области. Вопрос такой вроде как сначала пропишу жену к себе и ребенку и выпишусь. смогу я потом подарить 1/2 квартиры родителям или возникнут проблемы с опекой и прочим органами. Другой вариант перепрописаться с ребеонком но там 1/2 доли дома будет 15 кв метров )) Вряд ли одобрят такую прописку PS Готов уточнить по ситуации.
28 августа 2019, 09:22, вопрос №2488481, Александр Смирнов, г. Москва
8 ответов
Жилищное право
Можно ли прописать жену без согласия родственников?
Здравствуйте!В муниципальной квартирепроживает мой брат, в настоящий момент хочет прописать свою жену.В данной квартире прописаны ещё три человека,все прописанные члены семьи против того,чтобы прописалась жена брата. Может ли брат прописать жену без согласия других квартиросъёмщиков,если с ним проживает их несовершеннолетний ребёнок.
29 мая 2018, 12:59, вопрос №2009938, Светлана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Как прописать жену у мужа и какие нужны для этого документы?
Хочу прописать жену в своей квартире. Я, мои мама и папа собственники. А так же 2 несовершеннолетних племянника участвовали в приватизации этой квартиры. Жена с детьми прописана у своих родителей в частном доме где на одного человека приходится более 20кв.м.. Но собственниками являются только её родители. В моей квартире уже на каждого человека приходится 7,5кв.м.. Могу ли я прописать к себе жену? Какие документы мне необходимо собрать и где их брать? Есть ли шансы прописать жену у себя и что мне не откажут?
06 сентября 2017, 02:12, вопрос №1743931, Евгений, г. Новоалтайск
1 ответ
Право собственности
Как прописать жену собственнику квартиры?
здравствуйте!у меня к вам такой вопрос,я собственник квартиры(жилья) 80квадратов,хочу к себе на квартиру прописать жену,от первого брака прописана дочь долевую по квартиры не имеет, совершеннолетняя замужем живёт в другом городе она против того чтоб я прописал жену,ФМС не хочет прописать мою жену мотивируя что дочь против прописки моей жены и сылаясь что она потом может на фмс подать в суд, 1.какие права имеет прописанная в моей собственной квартиры дочь (без доли)? 2.могу ли я прописать без её согласия жену? 3.почему мне отказывают в прописке жены? 4.ФМС не понятно на какое то сылаються (ПОСТОНОВЛЕНИЯ,РЕГЛАМЕНТ) 5.законно ли ФМС поступает? спасибо за ответ!!!
29 декабря 2016, 17:25, вопрос №1488481, Расил, г. Уфа
2 ответа
Недвижимость
Хочу прописать жену в муниципальную квартиру
У меня есть квартира в Москве. Изначально квартира покупалась мне родителями! В ней прописаны моя бывшая жена и ее дети от другого брака. Мы разведены с ней. Она давно уехала из города. Я исправно плачу за жилье. Хочу прописать свою супругу. Мы в официальном браке. Где находится бывшая жена не знаю. Что мне надо сделать чтобы прописать жену?
21 августа 2014, 16:11, вопрос №536671, Игорь, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015