8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав и оплата штрафа

Здравствуйте интересует такой вопрос меня лишили прав за вождение в нетрезвом виде это еще и пол беды Но муж хотел взять вину на себя и пока меня допрашивали сам сел за руль ИТОГ нас лишили ну за два месяца нет возможности оплатить штраф 60 т.р. на что то жить надо, кушать, коммунальные платежи, кредиты и.т.д. Я не отказываюсь но возможно это растянуть на 5-7 месяцев я согласно оплачивать каждый месяц допустим по 3,5-4 т.р. за себя и по такой же сумме за мужа и за пол года рассчитаться. Но там указано что если за 60 дней не будет проплаты то сумма может удвоится как БЫТЬ,

11 марта 2015, 03:34, Ольга, г. Красноярск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте интересует такой вопрос меня лишили прав за вождение в нетрезвом виде это еще и пол беды Но муж хотел взять вину на себя и пока меня допрашивали сам сел за руль ИТОГ нас лишили ну за два месяца нет возможности оплатить штраф 60 т.р. на что то жить надо, кушать, коммунальные платежи, кредиты и.т.д. Я не отказываюсь но возможно это растянуть на 5-7 месяцев я согласно оплачивать каждый месяц допустим по 3,5-4 т.р. за себя и по такой же сумме за мужа и за пол года рассчитаться. Но там указано что если за 60 дней не будет проплаты то сумма может удвоится как БЫТЬ,

Ольга

Добрый день Ольга! Вам необходимо обратиться к судье вынесшего решение с заявлением о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки согласно статье 31.5 Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях:

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания
1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.
2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
3. Отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа не применяется в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, которым административный штраф назначен одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, а также в отношении лиц, которым назначен административный штраф за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 11.26 и 11.29 настоящего Кодекса, в случае совершения данных административных правонарушений с использованием транспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам.

11 марта 2015, 03:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Длинный
Владимир Длинный
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Ольга. Вам необходимо ( лично Вам и мужу в отдельности) собрать документы подтверждающие ваши доходы и расходы- ипотека, кредиты и т. п. Затем необходимо обратиться с заявлением о рассрочке исполнения постановления на имя судьи, вынесшего решение. В случае если по предоставленным в суд документам судья увидит обоснованность вашего заявления оно будет удовлетворено.

11 марта 2015, 04:19
1
0
1
0
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ольга.

То что описали коллеги выше нужно сделать в течении 60 дней. Иначе мировой судья может привлечь к штрафу в двойном размере.

Удачи.

16 марта 2015, 07:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Могу ли я после лишения водительских прав и оплаты штрафа сдать теорию в ГИБДД?
Здравствует меня лешили прав и выписали штраф 30 тыс. Руб. У меня списали с сбербанка в минус все штрафы могу ли я пойти сдавать теорию
04 октября 2017, 21:08, вопрос №1770584, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли забрать водительские права без оплаты штрафа, если истек срок давности постановления?
Здравствуйте! Постановление о лишении прав и назначение штрафа на сумму 30 000 рублей, вынесено 11 ноября 2014 года. Прошло уже больше 2 лет, дело приставам передано не было, на сайте гибдд и госуслугах штраф пробал. Могу я тепер забрать права, не оплачивая штраф?
07 апреля 2017, 04:37, вопрос №1600310, Ваня, г. Хабаровск
2 ответа
Лишение водительских прав
Лишение прав и оплата штрафа 30000 рублей
Моего мужа в 2014 году лишили водительских прав и назначили штраф 30000 рублей.После он подал на рассрочку ему суд удовлетворил,и дал рассрочку на три месяца,но он не с мог выплатить т.к у него на иждивении трое детей.от первого брака бывшей жене платит алименты.зарплата меньше прожиточного минимума.Ему в 2016 году в середине марта нужно было получать водительские права,но штраф до сих пор не оплачен.Что ему будет за это.могут ли заставить платить штраф в двух кратном размере?
21 марта 2016, 08:04, вопрос №1188799, Анастасия, г. Спас-Клепики
1 ответ
Лишение водительских прав
Какой срок сдачи водительских прав и оплаты штрафа?
Здравствуйте! не давно был лишен водительских прав писал жалобу без изменения с какого момента считать исчисления сдаче прав и оплату штрафа. с момента первого постановления или же с момента жалобы
07 февраля 2016, 09:04, вопрос №1132847, Дмитрий, д. Ефимовка
1 ответ
Лишение водительских прав
Возможно избежать лишения прав и обойтись штрафом 5000 при статье 12,16 КоАП?
Здравтвуйте. Составили протокол ст 12.16 3, дело в том что мы повернули на улицу и встали в начале ее,через час мы развернулись на этом же месте и выехали соответственно в в начале улице и по близости запрещающего знака на выезд не было, как оказалось в дальшейшем в самом конце улице был запрещающий знак не разрешающий выезд в обтатном движении по этой улице, мы этого не знали и не видел,так как до конца мы не доехали. Нас остановили инспекторы полиции, составили протокол. Вот 23 числа в суд. Возможно избежать лишения прав и обойтись штрафом?
21 июля 2015, 07:28, вопрос №912870, Виктория, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015