8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требует вернуть деньги, которые сам перевел через телефон

Здравствуйте! Получилось так, что заключили договор с адвокатом, который оказался мошенником. Он взял деньги, предоставив недействующую печать и ничего не сделал по договору. Мы смирились с деньгами (50000руб), забрали тома дела, по которому обращались и попрощались с аферистом. Прошло восемь месяц, мне позвонили из полиции и вызвали в отдел: оказывается этот адвокат подал заявление на нас, якобы при последней встрече, когда забирали свои бумаги, мы украли у него сотовый телефон, с которого перевели 7000руб на мою сберкарту через мобильный банк. По выписке в банке, перевод такой есть, но я этого сделать не могла, он только со своего телефона мог сам перевести, (только не знаю зачем, может часть денег вернуть по совести, не знаю!) Как нам (я и мой гражданский муж) быть, чтоб не получилось так, чтобы мы отдавали деньги и телефон, которые не брали??! и тем более не понесли уголовное наказание?!

Показать полностью
, Андрей, г. Красноярск
Евгений Юнкин
Евгений Юнкин
Юрист

Забавная ситуация с грустным оттенком. Почему вы не обратились в полицию и в адвокатскую контору, когда стало очевидно бездействие вашего представителя, почему смирились с потерей денег. Если время прошло не так много — вам следует написать такое заявление. Что касается кражи и перевода денег, то ваш представитель должен был доказать что именно украли и именно вы украли у него телефон, сделали перевод — это доказать не так просто, поэтому идите  полицию, напишите заявление в котором изложите все обстоятельства произошедшего. 

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ. Заявление на него мы написали сразу же, но через пару месяцев дело закрыли, ответив мне письмом, которое мне не пришло. Сейчас я написала заявление уже в прокуратуру, но думаю ничего не добьемся. Но больше меня тревожит дело по нам, сегодня ездили в отдел, по просьбе дознавателя, привезли ему банковскую выписку и написали заявление, что готовы пройти детектор лжи. Не знаю, чем это все обернется..

Не переживайте. Думаю что вам ничего не грозит — все зависит откажут ли вашему адвокату или нет в возбуждении уголовного дела за недостаточностью доказательств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
686 ₽
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Договорное право
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте,мною были даны 100тыс исполнителю на материалы на ремонт,расписка есть,материалов было куплено на 35 тысяч (есть чеки)Но возникли разногласия по поводу оплаты за работу,исполнитель деньги не отдает и говорит что я ещё должна,но договора письменно никакого не заключалось.Подскажите пожалуйста,как мне вернуть деньги?
, вопрос №4095564, Ирина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 11.03.2015