8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли посадить в тюрьму из за невыплаченного иска?

Здравствуйте помогите! Мужу присудили 300 тысяч платим по 500 рублей так как все в кредитах , он готов отдавать с зарплаты ! Сколько они имеют право забирать ? Имущества нет квартира в ипотеке, могут ли обязывать в срочном порядке отдать эти деньги ? Если их негде взять, могут ли его посадить.?

11 марта 2015, 00:23, Дарья, г. Хабаровск
Алексей Малых
Алексей Малых
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! По зарплате. на основание исполнительного производства:

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического плате

Не кто мужа не посадит. Это гражданско — правовые отношения.

Статья Вам в помощь, может пригодится.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

11 марта 2015, 00:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли посадить в тюрьму за невыплату микрозаймов?
Могут ли посадить в тюрьму за не выплату микрозаймов их у меня около 14 штук в разных организациях сначала я их платил все было во время потом платить стало тяжело начал просто платить проценты сейчас уже вообще проценты дикие я их не могу платить
19 ноября 2019, 13:32, вопрос №2593402, Евгений, г. Чита
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли посадить за неуплату алиментов в тюрьму?
Могут ли посадить за неуплату алиментов в тюрьму? Если не платит пару месяцев. Работает неофициально.
18 ноября 2019, 20:10, вопрос №2592561, Юлия Кудымова, г. Кудымкар
1 ответ
Уголовное право
Могут ли посадить мужа в тюрьму в данном случае?
Мой муж переспал с 16 летней соседкой .после этого она уже сама бегала к нему в тайне от своих родителей ну и конечно же от меня. Она беременна. Говорит что от .моего мужа . он отрицает . Её мать говорит что после родов посадит мужа в тюрьму. Что нам делать . Если мать девченки напишет заявление , девченка будет говорить что ей скажет её мать . Могут ли посадить мужа в тюрьму?
14 июля 2019, 20:59, вопрос №2435887, Надежда, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли посадить в тюрьму за неуплату займов?
Здравствуйте могут ли посадить в тюрьму за неуплату займов и какие вообще могут быть последствия
24 апреля 2018, 09:54, вопрос №1977269, Лидия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли посадить в тюрьму за не уплату?
Здравствуйте, у меня проблема в прошлом году делал дебетовую карту, потом обнаружил пропажу позвонил, что бы заблокировать, а мне говорят что там задолженность около 200 000р. Письма от коллекторов приходят с угрозами тюрьмы до 2х лет за мошенничество, могут ли посадить в тюрьму, если не стану оплачивать, то что даже не брал?
23 марта 2015, 09:28, вопрос №773050, Андрей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2015