Детский садик

Здравствуйте. У меня так сложились обстоятельства , что мне срочно нужно было уехать в другой город. На этот момент я проживала вместе с ребенком у моих хороших друзей, и попросила их отводить дочку в садик. Ребенок хорошо знает этих людей и уже неоднократно проводил с ними время. Это порядочная семья. Оставила все документы им на нее, и забыла написать заявление о том, что разрешаю им водить и забирать из садика дочку. Я ехала в поезде и утром, как только появилась связь , я позвонила воспитательнице в детский сад( на кануне то же звонила она не брала трубку) , и объяснила ситуацию. Воспитатель пошла к директору и директор сказала что они будут решать вопрос через милицию и абы кому не отдату ребенка( хотя я объяснила причину и кто эти люди) , после этого директор неуважительно мне " тыкала" весь разговор и бросала трубку дважды. И заставили позвонить отцу ребенка, которому я крайне не хотела оставлять ребенка, зная его образ жизни), и он ее забирал из сада. Я знаю, что не написала заявление, и это моя ошибка. Но если я позвонила и объяснила сама ситуацию, разве это ни как не влияет? И почему они решают кто должен забирать ребенка, если я мать и я лучше знаю где ему находится и с кем. По поводу отца- он не ведет аморальный образ жизни, и я тоже , мы оба с высшим образованиям , оба доктора, но он очень холодно и равнодушно относится к ребенку и меня это волновало. Я очень переживаю по поводу всей ситуации, потому что не могу принять, почему они после моего объяснения , во первых хамили , а во-вторых сами решили кому отдавать ребенка. Подскажите как быть в такой ситуации?

, Юлия, г. Воронеж
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия.

Хамство с их стороны неоправданно.

Но по поводу отдавать ребенка, в этом они правы. Они несут ответственность, и если что-то случится будут нести уголовную ответственность.