8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты вопрос

Вопрос по алиментам: интересует такой момент-без моего уведомления только вариант приказа по алиментам может быть выдан, в противном случае все равно же судебное заседание?спасибо

10 марта 2015, 22:44, Александр, г. Белгород
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Александр, здравствуйте!

приказа по алиментам может быть выдан,

Александр

приказ выдается взыскателю, только если вы не представите в суд возражения в течение 10 дней с момента получения копии приказа

10 марта 2015, 22:54
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Белгород

тут вопрос немного в другом.

Без фактического информирования о судебном заседании только приказ по алиментам выдается?

Мне для понимания: сегодня 11 марта, с какого числа у меня могут взыскиваться алименты если я пока ничего не получал?

10 марта 2015, 22:57

Без фактического информирования о судебном заседании только приказ по алиментам выдается?

Александр

да

кроме того, Вас уведомят

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

ст. 128, «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 31.12.2014) {КонсультантПлюс}

Мне для понимания: сегодня 11 марта, с какого числа у меня могут взыскиваться алименты если я пока ничего не получал?

Александр

как поступит к работодателю

10 марта 2015, 23:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Отказывают в выплате на ребенка от 3-7 лет, обосновывая этот тем что на первого ребенка бывший супруг платит алименты, а на второго есть установление отцовства от бывшего супруга, но нет алиментов
Здравствуйте! Возник такой вопрос. Отказывают в выплате на ребенка от 3-7 лет, обосновывая этот тем что на первого ребенка бывший супруг платит алименты, а на второго есть установление отцовства от бывшего супруга, но нет алиментов. Вопрос: правомерен ли их отказ, и второй вопрос, можно ли чтобы на первого ребёнка были алименты так как есть 25% от заработка, а на второго составить соглашение у нотариуса, например на 3000 рублей/месяц? p.s. Ошибка в имени, меня зовут Татьяна)
16 апреля, 09:05, вопрос №3028439, Николай, г. Саранск
1 ответ
Семейное право
Есть решение суда об определении места жетельства сына с отцом, сейчас подал иск об отмене алиментов, вопрос может ли суд отказать в освобождении алиментов?
Есть решение суда об определении места жетельства сына с отцом, сейчас подал иск об отмене алиментов, вопрос может ли суд отказать в освобождении алиментов?
21 октября 2020, 09:50, вопрос №2891681, Леонид, г. Хабаровск
2 ответа
Исполнительное производство
Как взыскать алименты, если предприятие отца ребенка простаивает больше одного месяца?
Здравствуйте! У работника простой по вине работодателя более 1 месяца - ему должны платить 2/3 от среднего заработка и с этих денег переводить алименты. Работодатель не выплачивает 2/3 работнику и я не получаю алименты. ВОПРОС: Мне надо идти к приставам с вопросом как получить алименты или подавать в суд на организацию, чтоб выплатили алименты? В течении 5 лет в компании были простои от1 месяца до 4мес.и алименты я за простои не получала. ВОПРОС:Можно ли за все 5 лет, потребовать с компании алименты?
21 апреля 2018, 09:58, вопрос №1974271, Светлана Панасович, г. Ухта
1 ответ
Исполнительное производство
Как получить алименты с предприятия за время простоя?
Здравствуйте! У работника простой по вине работодателя - ему должны платить 2/3 от среднего заработка и с этих денег переводить алименты. Работодатель не выплачивает 2/3 работнику и я не получаю алименты. ВОПРОС: Мне надо идти к приставам с вопросом как получить алименты или подавать в суд на организацию, чтоб выплатили алименты? В течении 5 лет в компании были простои и алименты я за простои не получала. ВОПРОС:Можно ли за все 5 лет, потребовать с компании алименты?
21 апреля 2018, 09:58, вопрос №1974262, Светлана Панасович, г. Москва
2 ответа
Алименты
Могу ли я взыскать задолженность по алиментам на ребенка, если раньше не было исполнительного листа?
Здравствуйте. Вопрос касается алиментов на ребенка. Мы с бывшим мужем находимся в разводе с 2010 года, от брака у нас есть ребенок, который находится на моем иждивении. В суд, на взыскание алиментов на ребенка, с мужа, я не подавала. Начиная с 2010 время от времени он сам выплачивал алименты, подав письменное заявление работодателю о своем согласии на удержание алиментов в размере 25% из своей заработной платы. С 2010 года он сменил несколько предприятий, в связи с этим у него были перерывы по выплате алиментов. Вопрос: Сейчас я заполняю форму искового заявления о взыскании алиментов для подачи в суд. Могу ли я взыскать с него алименты за пропущенные периоды или хотя бы за последние 8 месяцев, которые он не работал и соответственно не выплачивал алименты?
14 ноября 2016, 01:33, вопрос №1440109, Елена Номоконова, г. Могоча
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015