8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет если уже написал рапорт 2раза и его утеряли. А я не хожу на слежбу

Здравствуйте! Написал рапорт на увольнение, 2 раза. И все дело не идет, но по части ходит слух что типо уголовные деда заведут, а нас таких человек 10 которых или не хотят увольнять или что то другое. И из за токо но отношения не хожу на службу чем мне это грозит?

10 марта 2015, 21:31, Максим, г. Москва
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Если командование войсковой части не желает принимать решение по вашему рапорту, обжалуйте его действия в органы военной прокуратуры. Можете написать жалобу прямо на сайт Главной военной прокуратуры, адрес здесь:

gvp.gov.ru/recept/go/

А вот приходить на службу вы обязаны, так как за уклонение от военной службы предусмотрена уголовная ответственность по ст. 337 УК РФ, текст статьи читайте ниже:

Статья 337. Самовольное оставление части или места службы

1. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или медицинской организации продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, -

наказываются арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.

2. Те же деяния, совершенные военнослужащим, отбывающим наказание в дисциплинарной воинской части, -

наказываются лишением свободы на срок до двух лет.

3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, -

наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, продолжительностью свыше одного месяца -

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

Примечание. Военнослужащий, впервые совершивший деяния, предусмотренные настоящей статьей, может быть освобожден от уголовной ответственности, если самовольное оставление части явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.

10 марта 2015, 21:57
0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

А если у меня есть свидетель который видел что я передавал рапорт в руки начальнику штаба?

10 марта 2015, 22:08

Я вам советую обратиться с жалобой по этому вопросу в органы военной прокуратуры, напишите в ней, что у вас есть свидетель передачи рапорта в руки НШ.

Тот факт, что вы подавали рапорт и у вас есть этому свидетель, никак не влияет на возможность привлечения вас к уголовной ответственности. Вы могли подать хоть 100 рапортов со свидетелями, но если вы не будете приходить на службу, то вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 337 УК РФ.

Удачи!

10 марта 2015, 22:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что будет если полся месец два раза и один раз не пошол в суд
Что будет если полся месец два раза и один раз не пошол в суд
28 декабря 2020, 23:15, вопрос №2951042, Денис, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Директор школы требует написать объяснительную по несвоевременному заполнению электронного журнала, как написать объяснительное, что будет, если откажусь написать
директор школы требует написать объяснительную по несвоевременному заполнению электронного журнала, как написать объяснительное, что будет, если откажусь написать.
03 октября 2020, 01:14, вопрос №2876423, Альбина, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Что будет если они напишут на меня заявление?
Здравствуйте. Я разбила телевизор и знакомых месяц назад, денег нет отдать за телевизор, т. к не работаю. Что будет если они напишут на меня заявление?
29 июня 2020, 13:04, вопрос №2810138, Вероника, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могут ли сотрудника МВД принудительно вызывать на стрельбы, если уже написан рапорт?
Добрый день. Могут ли сотрудника МВД принудительно вызывать на стрельбы, если уже написан рапорт по уходу на пенсию? При этом ему угрожают увольнением по отрицательной. Законно ли это?
26 июня 2019, 02:49, вопрос №2412820, Анастасия, г. Чита
1 ответ
Автомобильное право
Что будет, если я напишу заявление на утилизацию?
Добрый день! Бывший муж ездит на автомобиле, зарегистрированном на меня. Он дал мне подписать пустой договор купли-продажи и сказал, что потом сам заполнит и переоформит. Но прошло уже полгода, он этого так и не сделал. У меня с карты по суду списывают деньги за его штрафы. Что мне делать? Написать заявление на снятие с учета я не могу, так как нет моего экземпляра договора, бывший муж шлет меня лесом. Что будет, если я напишу заявление на утилизацию, а он потом объявится со своим договором? Как мне поступить?
09 февраля 2018, 10:39, вопрос №1902277, Ирина, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015