Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Участие в торгах по поручению физ.лица по своей эцп

Доброго времени суток!

Я собираюсь участвовать в торгах по банкротству со своей ЭЦП,

но представляя интересы другого физ.лица по агентскому договору.Скажите,чьи документы прикреплять к заявке;

свои или того физ.лица,по поручению которого я буду участвовать ?

10 Марта 2015, 23:19, вопрос №756905 Светлана, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Геннадий
    Юрист, г. Курск
    Общаться в чате

    Стороной в торгах является Физ лицо интересы которого Вы представляете (Вы только его представитель), значит документы должны быть Физлица (ИНН, реквизиты и т.п). В тоже время поскольку Вы действуете в интересах физлица, то Вам также необходимо приложить документы, свидетельствующие о том, что у Вас такие  полномочия существуют (агентский договор).

    В заявке необходимо просто указать, что вы ФИО (агент), действующий от имени и по поручения  ФИО (принципала).


    Вам можно использовать и ст. 971 ГК РФ, как участие Поверенного от имени и за счет доверителя ст. 971 ГК РФ.

    Главное что бы при подаче заявки Вы сообщили что действуете на основании договора поручения с Неким лицом, что действуете от его имени, Покупателем является Некое лицо, т.е. Вы выступаете как его представитель на основании доверенности.

    Статья 971. Договор поручения

    1. По договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя.

    2. Договор поручения может быть заключен с указанием срока, в течение которого поверенный вправе действовать от имени доверителя, или без такого указания.


    10 Марта 2015, 23:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.