8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подарить квартиру сыну если у меня долг перед банком

просрочка по кредиту 90 дней я ип банк грозит арестом имущества могу ли я подарить квартиру сыну

, елена, г. Москва
Максим Бабоченок
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

До того как Ваше имущество может быть арестовано приставами-исполнителями, а также до наложения судом обеспечительных мер, можете продать.

0
0
0
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Елена, здравствуйте!

подарить Вы конечно можете, но банк может оспорить сделки 

0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Если квартира не арестована, не находится в залоге и не имеет иных обременений, то Вы, как собственник квартиры, можете распоряжаться ею по своему усмотрению, производить отчуждение квартиры на основании какой-либо сделки, например дарения. Если данная сделка будет совершена до обращения банка в суд с иском о взыскании долга по кредитному договору, то вероятность признания её недействительной по иску банка ничтожно мала.

0
0
0
0
Ольга Назаретская
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Вы можете распоряжаться квартирой по своему усмотрению, в том числе подарить ее, пока банк не наложил на нее арест. Кроме того, если данное жилье для вас является единственным, то вас его не лишат в любом случае. 

 Кроме того, вы вправе обратиться в банк с просьбой о реструктуризации долга. Даже если вам в этом откажут и банк обратится в суд, то вы не будете выглядеть как уклонист и с чистой совестью сможете просить об отсрочке или рассрочке  исполнения решения суда о взыскании задолженности по кредиту.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли приватизировать квартиру если есть долг в банке
Здравствуйте! Можно ли приватизировать квартиру если есть долг в банке
, вопрос №4046389, Елена, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня умер муж у него есть комната в коммуналке он был там один прописан, если комната не протовизирована, могу ли я ее противизировать или сын, сыну 15 лет
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня умер муж у него есть комната в коммуналке он был там один прописан,если комната не протовизирована,могу ли я ее противизировать или сын,сыну 15 лет.
, вопрос №4045929, Юлия, г. Нижнеудинск
Налоговое право
Мама подарила мне квартиру, могу ли я в простой письменной форме подарить часть квартиры мужу, без нотариуса и будет ли он платить налог 13%
Мама подарила мне квартиру, могу ли я в простой письменной форме подарить часть квартиры мужу, без нотариуса и будет ли он платить налог 13%
, вопрос №4045778, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2015