Прописка несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника
Добрый вечер! Моя мама имеет в собственности 1-комнатную квартиру, в которой прописаны 2 сына, ее мама и она. У старшего сына родилась дочка и он без согласия собственника (моей мамы) прописал ее в эту квартиру. Вопрос: мог ли он без согласия прописать свою дочь? Может ли моя мать продать эту квартиру? И делится она ли на доли между прописанными, как в этом случае поступить с ребенком?
, Марина, г. Москва
Т.е. если она захочет, то сможет продать квартиру? А что делать с ребенком?
Ваша мама может продавать квартиру, ребенок не собственник, жилье предоставлять ему не надо.