Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Может ли водитель (но не хозяин) авто подать в суд за его повреждение?
Был конфликт с водителем машины у торгового центра, мне нанесли побои, а я мог случайно царапнуть его машину. Она числится на матери парня, с которым у меня был конфликт. Парень ее сын собирается подавать на меня в суд по гражданскому делу. Это законно? Или в суд должна подавать его мать (владелец машины), но ее при конфликте не было
Только мама, т.к. вред причинен был имуществу собственника, если, конечно, не появится договор дарения машины или её купли-продажи сыну (задним числом) или гендоверенность с правом полного распоряжения.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! В 2022 году заключила договор с автошколой, но не воспользовалась услугами, так как уехала с города, обучение было в рассрочку, первый платеж в размере 15000 тысяч рублей был мною внесен, далее автошкола подала на меня в суд и с меня пытаются судебные пристава взыскать деньги, но ведь услуга не была предоставлена со стороны автошколы, как мне быть в данной ситуации, правомерны ли действия автошколы?
, вопрос №4956470, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, привезли с мужем из за границы 10блоков его любимых сигарет. Конечно, их конфисковали, мы не знали что по закону можно привезти не больше 2 блоков. Завели дело об административном нарушении, заплатили штраф 1000руб, по решению суда от 23.01 суд принял решение на основании моего признания вины назначить штраф 5300рую и вернуть сигареты. Представитель таможни, который ведёт мое дело, отказывался возвращать сигареты, обосновыя тем, что к ним в ведомство не пришло постановление, что решение вступило в силу. Я месяц выбивала его в суде, и наконец 18.05 смогла забрать постановление суда с отметкой о вступлении в силу. Отнесла в таможню и написала заявление начальнику о выдаче товара с приложенным решения суда. Но таможенник, принимая все, сказал, что мне все равно не отдадут ничего, потому что они боятся с контрабандой, а тут просто так отдавать сигареты. Но конечно ждем ответ от начальника таможни. Имеют ли они право не исполнить решение суда, если 10дней на оспаривания решения давно прошли?
, вопрос №4955610, Зарина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На меня жена подала на алименты на 4детей .я при разводе с ней всегда помогал детям ,но при подаче заявления в суд она указывает что с 22года я ей не помогал и укланяюсь хотя это не так
, вопрос №4954357, Николай, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.