8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли водитель (но не хозяин) авто подать в суд за его повреждение?

Был конфликт с водителем машины у торгового центра, мне нанесли побои, а я мог случайно царапнуть его машину. Она числится на матери парня, с которым у меня был конфликт. Парень ее сын собирается подавать на меня в суд по гражданскому делу. Это законно? Или в суд должна подавать его мать (владелец машины), но ее при конфликте не было

, Николай, г. Казань

Только мама, т.к. вред причинен был имуществу собственника, если, конечно, не появится договор дарения машины или её купли-продажи сыну (задним числом) или гендоверенность с правом полного распоряжения. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

мне нанесли побои,

Николай

А вы в полицию можете обратиться, тут уже состав уголовного преступления есть.

В суд только хозяин автомобиля может обратиться. Но нужно еще доказать что вы ее поцарапали.

1
0
1
0
Похожие вопросы
В 2022 году заключила договор с автошколой, но не воспользовалась услугами, так как уехала с города, обучение
Здравствуйте! В 2022 году заключила договор с автошколой, но не воспользовалась услугами, так как уехала с города, обучение было в рассрочку, первый платеж в размере 15000 тысяч рублей был мною внесен, далее автошкола подала на меня в суд и с меня пытаются судебные пристава взыскать деньги, но ведь услуга не была предоставлена со стороны автошколы, как мне быть в данной ситуации, правомерны ли действия автошколы?
, вопрос №4956470, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли они право не исполнить решение суда, если 10дней на оспаривания решения давно прошли?
Здравствуйте, привезли с мужем из за границы 10блоков его любимых сигарет. Конечно, их конфисковали, мы не знали что по закону можно привезти не больше 2 блоков. Завели дело об административном нарушении, заплатили штраф 1000руб, по решению суда от 23.01 суд принял решение на основании моего признания вины назначить штраф 5300рую и вернуть сигареты. Представитель таможни, который ведёт мое дело, отказывался возвращать сигареты, обосновыя тем, что к ним в ведомство не пришло постановление, что решение вступило в силу. Я месяц выбивала его в суде, и наконец 18.05 смогла забрать постановление суда с отметкой о вступлении в силу. Отнесла в таможню и написала заявление начальнику о выдаче товара с приложенным решения суда. Но таможенник, принимая все, сказал, что мне все равно не отдадут ничего, потому что они боятся с контрабандой, а тут просто так отдавать сигареты. Но конечно ждем ответ от начальника таможни. Имеют ли они право не исполнить решение суда, если 10дней на оспаривания решения давно прошли?
, вопрос №4955610, Зарина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу подписать контракт на водителя но я не служил могут ли меня отправить в горячие точки без моего согласия?
Хочу подписать контракт на водителя но я не служил могут ли меня отправить в горячие точки без моего согласия?
, вопрос №4954834, Андрей, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На меня жена подала на алименты на 4детей.я при разводе с ней всегда помогал детям, но при подаче заявления в суд она указывает что с 22года я ей не помогал и укланяюсь хотя это не так
На меня жена подала на алименты на 4детей .я при разводе с ней всегда помогал детям ,но при подаче заявления в суд она указывает что с 22года я ей не помогал и укланяюсь хотя это не так
, вопрос №4954357, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ввезено авто из Италии, но не снято с учёта, можно растаможить а после снять с учёта?
Ввезено авто из Италии,но не снято с учёта, можно растаможить а после снять с учёта?
, вопрос №4954300, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.03.2015