8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли водитель (но не хозяин) авто подать в суд за его повреждение?

Был конфликт с водителем машины у торгового центра, мне нанесли побои, а я мог случайно царапнуть его машину. Она числится на матери парня, с которым у меня был конфликт. Парень ее сын собирается подавать на меня в суд по гражданскому делу. Это законно? Или в суд должна подавать его мать (владелец машины), но ее при конфликте не было

10 марта 2015, 18:47, Николай, г. Казань
Наталья Дашук
Наталья Дашук
Юрист, г. Обнинск

Только мама, т.к. вред причинен был имуществу собственника, если, конечно, не появится договор дарения машины или её купли-продажи сыну (задним числом) или гендоверенность с правом полного распоряжения.

10 марта 2015, 18:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
7.9 рейтинг

мне нанесли побои,

Николай

А вы в полицию можете обратиться, тут уже состав уголовного преступления есть.

В суд только хозяин автомобиля может обратиться. Но нужно еще доказать что вы ее поцарапали.

10 марта 2015, 19:17
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте.Я купил автомобиль, и не переоформил его сразу на себя, а прежний хозяин авто подал в розыск, и у меня забрали номерные знаки и тех-паспорт, что мне нужно сделать для восстановления?
Здравствуйте.Я купил автомобиль,и не переоформил его сразу на себя,а прежний хозяин авто подал в розыск,и у меня забрали номерные знаки и тех-паспорт,что мне нужно сделать для восстановления ?
24 ноября 2020, 06:48, вопрос №2918756, сергей, г. Ставрополь
1 ответ
Лишение водительских прав
Я поменял авто на авто по тех паспорту он теперь говорит верну назад а я не хочу я не хозяин авто и он не хозяин он говорит типа дяди что делать
Я поменял авто на авто по тех паспорту он теперь говорит верну назад а я не хочу я не хозяин авто и он не хозяин он говорит типа дяди что делать
18 апреля 2020, 19:18, вопрос №2747982, Иван, п. Ровеньки
1 ответ
Автомобильное право
На кого вписывается предписание об устранении тонировки - на водителя или на хозяина авто?
Здравствуйте.На кого вписывается предписание об устранение тонировки,на водителя или на хозяина авто?
15 апреля 2017, 04:40, вопрос №1609178, Дмитрий, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли лицо,вписанное в страховку ОСАГО,подать заявление о порче авто на парковке?
может ли лицо вписанное в страховку ОСАГО, но не владелец авто, подать заявление о порче машины на парковке другой машиной?
02 октября 2015, 13:13, вопрос №994239, Евгений, г. Уфа
2 ответа
Все
Как подать в суд, если виновник ДТП не хозяин авто и нет ОСАГО
18 июля 2014 года в 3-30 утра в стоящий автомобиль, припаркованный у дома, врезалась Газель. Задержали наркомана -водителя полиция сразу же. Посадили на 15 суток за сопротивление при задержании. Оказалось он не хозяин авто, нет ОСАГО. Что делать подскажите пожалуйста. Хозяйка авто проживает в нижегородской области, в справки об аварии не указан номер страховки, его скорее всего нет. Моей машине 2.5 года, Рено-Логан. Снесён весь правый бок. Независимая экспертиза проведена. У меня маленький ребёнок 1.5 года, время в обрез, не знаю куда обращаться и если смысл тратить время и деньги?
05 августа 2014, 19:53, вопрос №521620, Наталья, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2015