Если Вы индивидуальный предприниматель
Мурашко Владимир
В вопросе четко указано " у нас организация на УСН", «помещение, находящееся в собственности нашей организации». Причем тут ИП?
Что вы подразумеваете под остаточной стоимостью? Организации применяющие УСНО 15% включают в расходы стоимость основных средств единовременно в том налоговом периоде, когда оно приобретено, оплачено и введено в эксплуатацию, следовательно амортизации, и остаточной стоимости у вашего здания быть не должно
Крохалев Максим
Остаточная стоимость основных средств формируется в бухгалтерском учете в течение определенного времени. Организации на УСН не включают в расходы стоимость ОС единовременно, а списывают в налоговом учете равными долями ежеквартально в течение одного года. А амортизация начисляется в БУ в течение нескольких лет до полного списания.
Какие налоги мы должны уплатить с продажи?
Анжелика
Вы должны заплатить налог по УСН в размере 15% от стоимости продажи помещения. В расходы вы сможете включить сумму на ремонт других ОС, как и написано выше, а остаточную стоимость имущества, если оно на момент продажи не было полностью самортизированно, вы должны списать в бух. учете.