8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Достижение ребенка полутора лет

Добрый день. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, за это время нашу компанию купил крупный медиахолдинг ЕМГ. Соответственно наша компания существует, но всех кто числился в старой компании уволили задним числом и оформили в их компанию (ЕМГ). Меня об этом не уведомили, но пособие выплачивают. Я написала письмо в электронном виде о том, что хочу выйти на работу, позвонила в отдел кадров мне сказали что открытых вакансий нет и единственное что они могут предложить, это чтоб я написала заявление по уходу за ребенком до 3 лет и если у них будут открыты вакансии они рассмотрят мое резюме. Вопрос: Могу ли я рассчитывать на компенсации от работодателя до тех пор, пока они не предоставят мне рабочее место и как мне лучше поступить в сложившейся ситуации чтоб закон был на моей стороне. Заранее спасибо

10 марта 2015, 17:34, Надежда, г. Москва
Наталья Дашук
Наталья Дашук
Юрист, г. Обнинск

В случае реорганизации по какой либо причине выноситься приказ об изменении в штатном расписании, далее вносятся изменения в договор с сотрудником, приказ об переводе сотрудника на другую работу(должность), но только с его согласия. Поэтому за Вами гарантировано рабочее место и должность, предъявляйте закрытый больничный лист и выходите на работу, в противном случае можно решить вопрос через суд или трудовую инспекцию, но это уже война с администрацией. Не менее важным является вопрос, какое именно заявление при уходе в декрет Вы писали.

10 марта 2015, 17:54
0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва

Спасибо за Ваш ответ. Заявление писала о предоставление отпуска по уходу за ребенком до полутора лет. Таков был текст. Бывший руководитель подписал. Если я напишу заявление и работодатель напишет письменный отказ, в этом случае я имею право на компенсацию? И если меня примут, то имеют ли право уволить при первом удобном случае? Большое спасибо.

10 марта 2015, 18:29

Если заявление вы уже писали, то не нужно его дублировать. Вы должны обратиться в отдел кадров, сдать больничный лист, а руководитель должен вынести приказ о вашем выходе на работу. Отказ будет незаконным. Суд присудит вам деньги за вынужденный прогул в размере заработной платы, а также и компенсирует моральный вред, если вы его претерпели.Другие компенсации выплачиваются при сокращении штата, вам это не грозит. Для увольнения у работодателя должны быть обоснованные аргументы, просто так он этого сделать не может

10 марта 2015, 18:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Нужно ли в моем случае заявление на продление выплат после достижения ребенком полутора лет?
Здравствуйте, получаю пособие на первого ребёнка 08.07.2018 г.р., нужно ли будет писать заявление на продление выплат в полтора года? это будет 08.01.2020 года или в следующий раз собирать документы по достижению двух лет?
09 октября 2019, 12:51, вопрос №2542683, Яна Струц,
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Увольнение по достижению ребенком трех лет - какой сценарий выбрать?
Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (не работаю). 27.11.2017 ребенку исполняется 3 года. Предполагаю, что работодатель предложит мне подписать увольнение по соглашению сторон, поскольку должность моя будет сокращена по достижению ребенком трех лет (мне звонили из отдела кадров обсудить этот вопрос, когда ребенку было еще полтора года). Хочу разобраться, как я могу остаться работать или что предпочтительнее, какие есть нюансы в случае сокращения и при увольнении по соглашению сторон. 1. В идеале, я хотела бы договориться с работодателем о дальнейшей работе. Насколько я понимаю, это возможно, только если мне подойдет одна из вакантных должностей. Остаться на своей должности в описанной ситуации я не могу? 2. Какова процедура и объем компенсаций от работодателя непосредственно и далее в центре занятости при варианте сокращения? И далее: 2.1 Могут ли мне прислать/вручить уведомление о сокращении должности до окончания отпуска по уходу за ребенком (27.09.2017, например?). Или обязаны дождаться 27.11.2017? 2.2 Мне обязаны предложить вакантные должности, насколько я понимаю, они могут быть ниже и с более низкой з/п – это не является нарушением закона? 2.3 В течение какого-то времени работодатель не должен искать сотрудников на мою должность (если заявляется, что должность сокращается)? Какие могут быть мои действия, если выяснится, что должность не сокращена и на ней работает другой сотрудник? 3. Какова процедура и объем компенсаций при увольнении по соглашению сторон? 3.1 Могу ли я обратиться в центр занятости и рассчитывать на дополнительную выплату окладов от работодателя при таком сценарии? 3.2 В таком варианте, насколько я понимаю, работодатель может сохранить мою должность и предложить ее другому сотруднику компании/новому сотруднику и это будет правомерно? 4. Когда я обязана приступить к работе – в день рождения ребенка или на следующий рабочий день? Могу ли я отложить дату сокращения/увольнения в случае своего больничного? (В плане операция, которую как раз могут перенести на конец ноября). Это не повлечет осложнений с работодателем? Буду признательна за консультацию со ссылками на соответствующие статьи законов, ТК. С уважением, Елена
30 августа 2017, 06:13, вопрос №1738101, Елена, г. Самара
28 ответов
Трудовое право
Отпуск по уходу за ребенком по достижении им полутора лет
Здравствуйте! Может ли двоюродный дядя уйти в отпуск поуходу за ребенком по достижении им полутора лет? Мама планирует в это время выйти на работу. Спасибо!
05 сентября 2016, 08:46, вопрос №1367168, Григорий, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
"В каком объеме.мне должны выплатить пособия по уходу за ребенком до полутора лет?"
Я гражданка Украины .выехала на ПМЖ в ноябре 2013 года к мужу гражданину РФ.В 2014 году я получила РВП в этом же году в сентябре у меня родилась дочь гражданка РФ.нА МОМЕНТ РОЖДЕНИЯ ДОЧЕРИ И В ДАЛЬНЕЙШЕМ НА РУКАХ БЫЛО РВП ,ПОЭТОМУ В СОЦИАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В ВЫПЛАТАХ ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ МНЕ БЫЛО ОТКАЗАНО .В ДЕКАБРЕ 2015 ГОДА НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ Я ПОЛУЧИЛА ВЖ .СООТВЕТСТВЕННО ПРИ ОБРАЩЕНИИ В СОЦ.СЛУЖБУ ЗАЯВЛЕНИЕ ПРИНЯЛИ ,НО ВЫПЛАТИЛИ ПОСОБИЕ ЧАСТИЧНО С МОМЕНТА ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ДО ДОСТИЖЕНИЯ РЕБЕНКОМ ПОЛУТОРА ЛЕТ .В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПРИНЯТИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ МНЕ БЫЛО ОТКАЗАНО .
23 апреля 2016, 06:55, вопрос №1230699, Ксения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Выплата пособия по уходу за ребенком до полутора лет
Положена ли выплата пособия по уходу за ребенком до полутора лет, если мать -военнослужащая до достижения ребенком полутора лет приступила к исполнению должностных обязанностей и получает полное денежное довольствие?
16 сентября 2014, 05:23, вопрос №559206, Надежда, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015