8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, что бы выслали судебный приказ на фактическое место работы должника по алиментам

Подскажите как написать и к кому обращаться для того, что бы выслали судебный приказ на фактическое место работы должника по алиментам. К штатным приставам я уже обращалась, еще в 2013 году.

10 марта 2015, 16:36, Светлана Науменко, г. Петрозаводск
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте!

Вы приказ передали приставам? И что? Вы не указали этого в своем вопросе.

10 марта 2015, 16:38
0
0
0
0
Светлана Науменко
Светлана Науменко
Клиент, г. Петрозаводск

Я направила оригинал судебного приказа по месту жительства и работы ответчика. В 2013 году это был Дальний Восток г. Комсомольск-на-Амуре. Ответчик уволился до того, как приставы передали судебный приказ на место работы ответчика. Сейчас он работает в Санкт-Петербурге, а прописан в Ставропольском крае. На мои обращения судебные приставы отвечают, что розыскные работы не дали результата.

10 марта 2015, 17:01

Вы вправе обжаловать их бездействие старшему приставу или в суд.

10 марта 2015, 17:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как теперь быть и куда обращаться, что бы всё таки взыскать алименты?
Здравствуйте! Бывший муж не платит алименты с 2011 года, приставы бездействуют, обращалась уже не раз и в прокуратуру писала, но прокуратура на стороне приставов. На данный момент мы с ребёнком переехали в другую область жить. Как теперь быть и куда обращаться, что бы всё таки взыскать алименты?
30 ноября 2020, 06:13, вопрос №2921976, Светлана, г. Тамбов
1 ответ
Семейное право
Подскажите, как действовать и куда обращаться, что бы суд не вынес без меня решение?
Добрый день. У меня четверо детей. Трое уже получают алименты… Бывшая подала иск на алименты. Очень давно была официальная договоренность на 1500 р, затем устные договоренности на 4000, 4500 и на 5000 р. в месяц. Тогда работал ИП. Теперь работаю в бюджетном учреждении на установленной зарплате. Супруга получает алименты на троих детей от моей зарплаты по решению суда, а бывшая на своего ребенка от меня хочет отсудить 5000 р., ссылаясь на прошлые соглашения! Подскажите, как действовать и куда обращаться, что бы суд не вынес без меня решение?
16 октября 2020, 06:19, вопрос №2887416, Геннадий, г. Сыктывкар
2 ответа
Семейное право
И куда обращаться, что бы решить этот вопрос?
Добрый День. Старший сын прописан у моих родителей, младшая дочь у мужа. Живем мы все вместе у мужа. Старший учиться в школе , во всех документах и когда заявление подорвали, стоит адрес проживания. В начале февраля подошли в школу подоврать заявления на младшую дочь. Нам сказали что прописки разные, и мы должны доказать что дети проживают вместе. Что именно им предоставить и как доказать они не знают. В администрации нашего района нам такую справку написали. В апреле школы были уже закрыты, документы мы отправляли на эл почту. Нам тогда не чего не ответили. Сегодня им написали ещё раз, уточнить что и как. Ответ был такой «Добрый день. Ваши документы не приняты, так как в соответствии с документами, представленными Вами, Ваш ребенок (Белкина Варвара) не является льготной категорией (ребенок, поступающий в 1 класс и уже обучающийся в гимназии не имеют общего места жительства).» Мы многодетная семья, осенью ещё третий ребёнок в садик пойдёт нам придётся каждое утро ездить в разные места, если не возьмут в эту школу где уже учиться ребёнок. Но в законе написано не про регистрацию, а именно проживания. Законно ли нам отказали? И куда обращаться , что бы решить этот вопрос?
23 июня 2020, 08:59, вопрос №2805590, ольга, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какие действия нужно предпринять, что бы отменить судебный приказ по долгам за жкх
Здравствуйте. Какие действия нужно предпринять , что бы отменить судебный приказ по долгам за жкх .? причём все сроки пропущенные так как , никаких уведомлений не получал.. узнал уже от судебных приставов . Спасибо
13 марта 2020, 14:04, вопрос №2712670, Антон, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Исполнительное производство
Правомерно ли банк направил судебный приказ на место работы должника?
Здравствуйте, имею кредитную карту Тинькофф, долг состовляет 60 000 р. платила 2 года и погасилось только 10 000 от суммы долга. Перестала его платить в течении 5 месяцев, получала смс оскорбительного характера. Сегодня поступило письмо "заявление о выдаче судебного приказа", якобы прошел суд, без моего присутствия, меня даже не вызвали туда. В письме сказано: Судебный приказ направляется на место работы должника для удержания денежных средств из заработной платы, в пользу банка. Правомерно ли это?
04 сентября 2015, 10:58, вопрос №964759, Маргарита, г. Нерюнгри
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2015