8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими правами при разделе будет пользоваться муж?

Здравствуйте! муж с женой купили квартиру, есть двое несовершеннолетних детей.Оплатили материнским капиталом. Недостающую сумму внесли родители мужа, (оформили кредит на себя). Как только квартиру оформили, выясняется, что жена только и ждала этого. Оказывается она изменяет мужу, и у нее есть другой. Вопрос: что делать мужу, жена подает на алименты и плюс кредит который выплачивают родители?

10 марта 2015, 14:28, Айслу, г. Оренбург
Рамиль Закиров
Рамиль Закиров
Юрист, пгт. Черноморский

При разводе осуществляется раздел совместно нажитого имущества согласно Семейного кодекса РФ:

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Имущество, имеющее долевой режим собственности (как данная квартира) делится согласно долей.

10 марта 2015, 14:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
У нас с мужем 2 детей от первого брака один ребенок бывшая жена подола на алименты какую сумму нужно будет выплачивать мужу если он официально ни где не работает?
У нас с мужем 2 детей от первого брака один ребенок бывшая жена подола на алименты какую сумму нужно будет выплачивать мужу если он официально ни где не работает?
02 июля 2020, 01:40, вопрос №2812130, Амина, г. Избербаш
2 ответа
Семейное право
Какими правами он будет обладать, на что сможет претендовать его мать и этот ребенок?
Здравствуйте, у мужа на стороне должен появится ребенок! Какими правами он будет обладать, на что сможет претендовать его мать и этот ребенок?
01 июня 2020, 09:03, вопрос №2788861, Альбина, г. Казань
3 ответа
Пенсии и пособия
Какие документы нужны будут от мужа, если он раньше работал официально, но уже долгое время не работает официально?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста какие документы нужны будут от мужа если он раньше работал официально , но уже долгое время не работает официально?
20 января 2020, 17:17, вопрос №2653652, Ангелина, г. Москва
2 ответа
Наследство
Какие права на наследство имеет муж, если не ведем общее хозяйство более 25 лет?
какие права при наследстве имеет муж, если брак не расторгнут, не живем и не ведем общее хозяйство более 25 лет
28 декабря 2018, 15:21, вопрос №2212234, Роман, г. Волгоград
3 ответа
Наследство
Какие права имеет зарегистрированный бывший муж на эту комнату?
Коммуналка, два нанимателя.Один наниматель умер. Прописан остался бывший муж. Какие права имеет зарегистрированный бывший муж на эту комнату,если он не проживал в ней 17 лет и он унаследовал квартиру в собственность?
02 февраля 2016, 10:37, вопрос №1125670, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015