Консультируйтесь с юристом онлайн

1340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Потеря кредитной карты

я потеряла кредитную карту.она попала в руки хозяйки магазина. деньги упали на её счёт. она отмазывается тем что в тот день работала девушка которую взяли без паспортных данных. есть её вина?

10 Марта 2015, 17:07, вопрос №756426 татьяна, г. Иркутск

Уточнение клиента

суть моего вопроса в причине её отмазки.

11 Марта 2015, 02:49
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Александр
    Адвокат
    Общаться в чате

    деньги упали на её счёт.

    татьяна

    Это называется:

    «Уголовный
    кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ



    (ред. от 03.02.2015)



    Статья 159.3.
    Мошенничество с использованием платежных карт



    1. Мошенничество с
    использованием платежных карт, то есть хищение чужого имущества, совершенное с
    использованием поддельной или принадлежащей другому лицу кредитной, расчетной
    или иной платежной карты путем обмана уполномоченного работника кредитной,
    торговой или иной организации, -



    наказывается штрафом
    в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного
    дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на
    срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до
    одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо
    принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех
    месяцев.

    Требуйте возврата денег, либо пишите заявление в полицию...


    10 Марта 2015, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.