8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство и раздел имущества

Здравствуйте,у меня умерла мама больше двух лет назад,мы с братом вступили в наследство на квартиру,у мамы ещё дача была,брату она была тогда не нужна,я её переоформила на себя до пол года после смерти мамы,а до года после смерти мамы приватизировала на себя.Прошло больше двух лет и брат заявил,что ему нужны деньги и он будет через суд её отсуживать чтоб продать,что я её приватизировала он не знает,скажите пожалуйста сможет ли он у меня её отобрать? Заранее спасибо.

10 марта 2015, 14:02, Светлана, г. Новосибирск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

у меня умерла мама больше двух лет назад, мы с братом вступили в наследство на квартиру, у мамы ещё дача была, брату она была тогда не нужна, я её переоформила на себя до пол года после смерти мамы, а до года после смерти мамы приватизировала на себя.Прошло больше двух лет и брат заявил, что ему нужны деньги и он будет через суд её отсуживать чтоб продать, что я её приватизировала он не знает, скажите пожалуйста сможет ли он у меня её отобрать?

Светлана

Добрый вечер!

Вы оформляли дачу в порядке наследования? В любом случае, если Вы получили свидетельство о праве собственности на данный объект недвижимости, то Вы являетесь законным владельцем и шансы вашего брата отсудить дачу не велики, вам нужно сказать ему, что вы полностью оформили на себя документы.

10 марта 2015, 17:13
1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо,я не только оформила её на себя,но с вязи судами из-за квартиры,мне пришлось нанимать юриста и деньги платила ему и все госпошлины всё платила я ,денег платить кредиты не было,сын взрослый и часто болеет,поэтому работаю практически одна,чтоб банк когда подаст в суд не отобрал дачу,мне её пришлось куплей продажей переоформить на сына,теперь собственником является сын.

11 марта 2015, 00:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Попадает ли наследство в раздел имущества?
Добрый вечер! Мы с супругой жили в сельской местности, в квартире.У меня мама жила в Московской области, вот в 2012г она продала там квартиру и переехала поближе ко мне.Мы договорились между собой, тоесть моя мама и супруга, о том что она будет жить в нашей квартире, а нам даёт деньги в сумме 2000000р.Ну мы с супругой купили дом стоимостью 1000000р.Но так как дом требовал ремонта ну и плюс мебель, мы потратили ещё 1000000р.Вообщем на всё про всё как раз эти деньги и ушли на дом.Дом у нас с супругой в общей долевой собственности.В 2019г мама умерла а квартиру оставила мне в наследство.Сейчас у нас отношения можно так сказать разладились, вплоть до развода.Объясните пожайлуста при разводе, и разделе имущества, будет фигурировать эта квартира? И как лучше поступить?P.Sкадастровая стоимость квартиры на сегоднящний день, где-то 460000р.И после того как мама поселилась в этой квартире, супруга ни каких денежных средств в неё не вкладывала.Спасибо.
25 января, 15:36, вопрос №2969404, Вячеслав, г. Калуга
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества?
УСТАНОВИТЬ Частным лицам БизнесуУСТАНОВИТЬ Частным лицам Бизнесу Получите совет юриста за 15 минут Задать вопрос Юридическая консультация при разводе Брак — это семейный союз мужчины и женщины, надлежащим образом зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния. Там же оформляется расторжение брака, если нет необходимости решать спорные вопросы имущественного характера или же проблемы материального содержания детей. В ином случае процесс развода осуществляется в судебном порядке и здесь уже без помощи адвоката не обойтись. Ведь суд, хоть и стоит на страже интересов заявителя, решение он принимает в рамках тех требований, которые предъявляет истец, а они зачастую меньше положенных законом. Помощь юристов и адвокатов при разводе Юрист предоставит консультацию по разводу, ответит на вопросы, поможет с документами. На сайте Правовед.RU советы юристов и адвокатов по разводу доступны для ознакомления и применения в режиме онлайн. Есть возможность получить бесплатную индивидуальную рекомендацию быстро в любое время суток с любой точки страны. Популярные темы в этой категории Брачный договор Развод при наличии несовершеннолетних детей Расторжение брака в судебном порядке + еще 5 Последние вопросы по теме «Заключение и расторжение брака» Выбрать тему Поиск по вопросам Все Платные Бесплатные Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Здравствуйте! Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Ситуация у меня следующая:У нас двое детей. Из имущества есть дом купленный на материнский капитал без доплаты. Этот дом мы покупали у двоюродный бабушки супруга, она же в нем на данный момент и проживает. И есть другой дом который мы покупали в браке и в котором жили, но этот дом муж оформил на свою маму. Ремонт в этом доме я делала практически сама(чеки у меня есть, все оплачивал ось с моей карты, как и коммунальные платежи) в этом доме мы не прописаны. Прописаны мы в доме свекрови уже 6 лет. Сейчас яс детьми проживаю у своей мамы. В предоставлении жилья муж нам отказывает. Сказал через суд выселять бабушку и там жить, но жить там не возможно, везде кишат тараканы, ремонт уже лет 30 не делался, а стены вываливается. Как мне быть в этой ситуации? Получите совет юриста за 15 минут Задать вопрос Юридическая консультация при разводе Брак — это семейный союз мужчины и женщины, надлежащим образом зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния. Там же оформляется расторжение брака, если нет необходимости решать спорные вопросы имущественного характера или же проблемы материального содержания детей. В ином случае процесс развода осуществляется в судебном порядке и здесь уже без помощи адвоката не обойтись. Ведь суд, хоть и стоит на страже интересов заявителя, решение он принимает в рамках тех требований, которые предъявляет истец, а они зачастую меньше положенных законом. Помощь юристов и адвокатов при разводе Юрист предоставит консультацию по разводу, ответит на вопросы, поможет с документами. На сайте Правовед.RU советы юристов и адвокатов по разводу доступны для ознакомления и применения в режиме онлайн. Есть возможность получить бесплатную индивидуальную рекомендацию быстро в любое время суток с любой точки страны. Популярные темы в этой категории Брачный договор Развод при наличии несовершеннолетних детей Расторжение брака в судебном порядке + еще 5 Последние вопросы по теме «Заключение и расторжение брака» Выбрать тему Поиск по вопросам Все Платные Бесплатные Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Здравствуйте! Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Ситуация у меня следующая:У нас двое детей. Из имущества есть дом купленный на материнский капитал без доплаты. Этот дом мы покупали у двоюродный бабушки супруга, она же в нем на данный момент и проживает. И есть другой дом который мы покупали в браке и в котором жили, но этот дом муж оформил на свою маму. Ремонт в этом доме я делала практически сама(чеки у меня есть, все оплачивал ось с моей карты, как и коммунальные платежи) в этом доме мы не прописаны. Прописаны мы в доме свекрови уже 6 лет. Сейчас яс детьми проживаю у своей мамы. В предоставлении жилья муж нам отказывает. Сказал через суд выселять бабушку и там жить, но жить там не возможно, везде кишат тараканы, ремонт уже лет 30 не делался, а стены вываливается. Как мне быть в этой ситуации?
18 мая 2020, 17:53, вопрос №2775749, Елена, г. Краснодар
14 ответов
Все
Наследство и раздел имущества
Здравствуйте, мои родители развелись 10 лет назад,раздела имущества не было, всё было по договоренности,жене остался дом(право собственника на муже), мужу-две машины и квартира,он уже давно всё своё продал.Жена умерла и дом теперь принадлежит мужу, хотя она отказывалась от дома в пользу двоих детей. Официальный раздел имущества возможен после смерти одного из супругов?
29 апреля 2020, 05:12, вопрос №2758466, валентина, г. Свободный
4 ответа
Жилищное право
Как правильно оформить квартиру в собственность, чтобы в случае развода и раздела имущества муж не мог претендовать на половину моей доли?
Добрый день! В законном браке приобрели квартиру в строящемся доме. Договор долевого участия оформлен на обоих супругов. Квартира куплена в ипотеку. Можем ли мы оформить квартиру в собственность только одного супруга? И как лучше оформить право собственности на квартиру для получения имущественного вычета? По наследству мне досталась доля в квартире родителей. После продажи доли планируем частично погасить ипотеку. Какие документы нужно оформить, чтобы в случае развода и раздела имущества муж не мог претендовать на половину этой доли? Спасибо заранее, Наталья. Chiga86@yandex.ru
03 августа 2016, 08:57, вопрос №1334487, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Раздел имущества
Развод и раздел имущества
Развод и раздел имущества.Развод и раздел имущества.Развод и раздел имущества.Развод и раздел имущества.Развод и раздел имущества.Развод и раздел имущества.
19 февраля 2015, 12:45, вопрос №733023, Олеся, г. Нарьян-Мар1
5 ответов
Дата обновления страницы 11.03.2015