Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать?

Ребёнок 11 лет случайно толкнул одноклассницу в перерыве,оказалось сотрясение мозга,на лекарства ушло у них 3-4 тыс руб.Теперь требуют 10 тыс,за лекарства и 100 тыс за моральный вред

10 Марта 2015, 16:30, вопрос №756370 Дмитрий, г. Тольятти
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемый Дмитрий!

    Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора. (п.3 ст.1073 ГК РФ).

    Таким образом, родители пострадавшего ребёнка должны предъявлять требования к школе, а не к Вам. 

    10 Марта 2015, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.