Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Дадут ли мне отсрочку?

Здравствуйте. Я сам 1994 года рождения, сейчас 18, в декабре будет 19. Осенью в военкомате дали отсрочку. Сейчас идет весенний призыв и снова пришла повестка. Дадут ли мне возможность поступить в вуз?

29 Апреля 2013, 17:53, вопрос №75636 Никита, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2017 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александров Александр

    Отсрочка от армии по учебе

    школа
    1.  Если Вы учитесь по очной форме в образовательном учреждении по
    программам среднего (полного) общего образования (обычная средняя
    школа), то на время обучения Вам должны предоставить отсрочку от армии
    до достижения Вами 20 лет;
    2.  Если Вы получили удовлетворительные результаты на обязательной
    государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной
    образовательной программы среднего (полного) общего образования (11
    классов средней школы), то на период до 1 октября года прохождения
    указанной аттестации Вы имеете право на отсрочку от армии;

    Колледж (техникум)
    3.  Если Вы поступили на очную форму обучения в образовательное
    учреждение по программам начального или среднего профессионального
    образования ( в техникум или колледж) и при этом на момент поступления
    не получили среднего полного общего образования (закончили девять
    классов, а не одиннадцать), то Вам должны предоставить отсрочку от армии
    до достижения Вами 20 лет на срок обучения, но не более нормативных
    сроков освоения программ;

    ВУЗ
    4.  Если Вы поступили в ВУЗ на очную форму обучения и при этом не
    воспользовались ранее своим правом на отсрочку (кроме школы) при
    достижении 18 лет, то Вам должны предоставить отсрочку от армии на срок
    обучения, но не более нормативных сроков освоения программ;

    29 Апреля 2013, 18:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats