Консультируйтесь с юристом онлайн

1300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Покупка квартиры и право собственности

Здравствуйте. При покупке квартиры какой пакет документов нужно собрать? можно ли купить квартиру в Москве или подмосковье иностранному гражданину и оформить право собственности? Оформить документы по Свидетельству о предоставлении убежища или украинскому паспорту?

10 Марта 2015, 16:23, вопрос №756351 Светлана, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    • 14512ответов
    • 5968отзывов

    Здравствуйте, Светлана!

    Российское законодательство не содержит запретов в приобретении в собственность жилья иностранными гражданами, Для покупки жилья нужно иметь, прежде всего, как Вы понимаете, деньги. Далее, нужен документ, подтверждающий легальное пребывание в России. У Вас он есть — свидетельство о предоставлении убежища, а также документ, удостоверяющий личность иностранца, переведенный на русский язык. Поэтому Ваш Украинский паспорт надо будет перевести на русский язык и перевод удостоверить нотариально. 

    10 Марта 2015, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ответ

    11 Марта 2015, 19:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.