8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Улудшения жилищных условий

Здравствуйте !!!!! Задаю вопрос от лица матери одиночки малоимущей . может ли мать одиночка двух несовершеннолетних детей получить от государства улучшения жилищных условий в виде ремонта квартиры?? . квартира в ужасном состоянии.

10 марта 2015, 13:13, алексей, г. Николаевск-на-Амуре
Лариса Кирсанова
Лариса Кирсанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вы имеете ввиду средства материнского капитала — то НЕТ. Не можете.

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий:
1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;

2) на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат.(часть 1 в ред. Федерального закона от 28.07.2010 N 241-ФЗ).

10 марта 2015, 13:23
0
0
0
0
алексей
алексей
Клиент, г. Николаевск-на-Амуре

Нет не материнский капитал , а помощь . так как нет возможности это сделать самой.

10 марта 2015, 13:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Улучшение жилищных условий семье, в которой воспитывается ребенок-инвалид
Добрый день,проживаем в 2 к квартире (4 членов семьи) с площадью 42 кв м,дети разнополые,1 ребенок -инвалид,дом признан аварийным 2014 г,положено ли нам льготы по улудшению жил условии или имеем ли мы право на социальную ипотеку
14 января 2019, 12:04, вопрос №2223885, Асель, г. Саратов
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить помощь от государства для улучшения жилищных условий?
Здравствуйте. Я Екатерина проживаю в Воронежской области в Поворинском районе в селе Рождественском.У меня 6 детей. А жилищные условия очень маленькие. Я пишу вам письмо с прозьбой о помощи. Что бы вы выделили помощь на улудшении жилищных условий. Я не прошу на новый дом, я прошу помочь на пристройку хотя бы еще 3 комнат, просто в 2 комнатах жить очень тесно. Спасибо за понимания. Я приму любую вашу помощь, и буду очень благодарна.Я очень буду ждать ответа.
06 января 2018, 21:34, вопрос №1863453, екатерина, г. Воронеж
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я рассчитывать на помощь в улудшении жилищных условий?
Нас 5 человек в семье 3 сына я и гражданский муж квартира куплен за материнский капитал жилая площадь 32 кв/м .Могу ли я рассчитывать на помощь в улудшении жилищных условий и какие документы нужны для этого?
05 февраля 2015, 15:35, вопрос №715041, Надежда, г. Волгоград
1 ответ
Все
Программа улудшения жилищных условий
Могулия рассчитывать на улудшения жилишных условий так как я мать одиночка и у меня нет в собствености не какого имущества.
05 января 2015, 09:41, вопрос №675234, Юлия, г. Курган
1 ответ
Раздел имущества
Имеем ли мы право на улудшения жилищных условий в сельской местности
могу ли я подать документы на улудшения жилищных условий в сельской местности, если у нас прощадь дома 31.1 кв.м. нас четверо муж, двое детей и я. мне 35 лет, работаю у частника и дополнительно в школе педагог дополнительного образования?
19 августа 2014, 06:29, вопрос №533851, Алена, г. Курган
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015