8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я офрмить дом по дачной амнистии как жилой?

Добрый день! Хотела узнать, я хочу зарегистрировать уже построенный дом, на участке ,который находится в моей собственности. Участок :земли населенных пункто и для ведения садоводства. Смогу ли я оформить дом как жилой?

10 марта 2015, 12:13, Виктория, г. Москва
Ольга Киселева
Ольга Киселева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Да можете.

Вы должны предоставить в Росреестр следующие документы:

1. Паспорт.

2. Кадастровый паспорт на землю

3. Декларацию об объекте недвижимого имущества

4. Квитанцию об уплате госпошлины (выписывают в Росреестре при принятии дкументов, в 2014 году — 200 руб.)

10 марта 2015, 14:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Сможем ли мы по дачной амнистии зарегистрировать дом после покупки?
Здравствуйте, планируем покупку участка в днп. Дом не зарегистрирован,земля в собственности. Сможем ли мы по дачной амнистии зарегистрировать дом после покупки?
23 апреля 2020, 12:31, вопрос №2752883, Тая, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Если я попадала под амнистию на 70-летие победы, смогу ли я попасть под амнистию к 75-летию?
Здравствуйте, если я попадала под амнистию на 70летие победы, смогу ли я попасть под амнистию к 75летию, если она будет? У меня сейчас отсрочка наказания по ст 228.1 ч4. Уже третий год отмечаюсь
18 января 2020, 17:38, вопрос №2651398, Мария, г. Курган
1 ответ
Недвижимость
Как узаконить дом в деревне и распространяется ли на него дачная амнистия?
Здравствуйте! С 1990 года в Курганской обл., деревня Костоусово имеется земельный участок 11 соток (в собственности), на котором построен жилой дом (самострой). Как узаконить и оформить в собственность жилой дом и распространяется ли на него "дачная амнистия"? Можно ли оформить дом по упрощенной схеме? Мои действия если можно по пунктам?
02 февраля 2019, 09:00, вопрос №2246026, Мила, г. Выборг
1 ответ
Приватизация
Могу ли я по дачной амнистии приватизировать свой участок?
Здравствуйте. Меня исключили из членов СНТ. Могу ли я по дачной амнистии приватизировать свой участок? Или ей могут воспользоваться только члены СНТ?
14 августа 2018, 07:12, вопрос №2077943, Максим, г. Тобольск
3 ответа
Недвижимость
Как указать в декларации по дачной амнистии жилой или нежилой дом?
Добрый день! как правильно указать в декларации по дачной амнистии жилой или не жилой дом? Если мы в нем живем с весны до осени, но в принципе можно и круглый год жить, если было бы надо. зимний сруб с печью. Электричество есть.
16 декабря 2016, 11:16, вопрос №1476147, Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2015